Одиночество

Так я назвал этот снимок. Всё время гадаю: если верить в переселение душ, то кем был мой кот в другой жизни?
 
Я люблю это молчаливое доброе создание, которое весит больше десяти килограммов и часто будит меня по ночам,  скребёт по руке своей лапой, чтобы сообщить: в его тарелке ничего нет, а он хочет есть.

Приходится, зевая, тащиться на кухню, открывать очередной пакетик с кошачьей едой. В благодарность кот поддаёт мне по ноге мохнатой головой, а я отправляюсь спать.

Абсолютно верно - если вы взяли котёнка, то когда он вырастет, у вас появится хозяин.

Им будет ваш кот.


Рецензии
Требовательный кот у вас, Володя!

Мой котик меня по ночам не будил и вдруг завопил:
http://proza.ru/2015/03/04/798

С дружеским приветом!

Любовь Шифнер1   13.09.2026 09:59     Заявить о нарушении
Увы, его больше нет. Оба моих кота, сиамский и местный, европейский, прожили один девятнадцать, а другой двадцать лет. По понятной причине больше лохматых друзей не завожу.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   13.09.2026 10:21   Заявить о нарушении
Я вспомнил, перечитал рассказ, писал тогда рецензию. Животные разнообразят и украшают нашу жизнь.

Владимир Врубель   13.09.2026 10:25   Заявить о нарушении
Ваши коты были долгожителями.
И это ваша заслуга, Володя!

Любовь Шифнер1   13.09.2026 10:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.