Просвет на небе золотой

Домик без хозяина ветшает...
Только память в нём ещё живёт -
Теплится...Но с каждым годом тает...
Может, кто крупицы соберёт?

Словно искры от костра по весям-
Памяти далёкие огни.
Улетают с нами в Поднебесье
Горькие и радостные дни.

А земля живёт, и небом дышат
И река,и сочный летний луг.
Многое даруется нам свыше:
Вдохновенье, и мечты,  и дух.

Утону  сегодня в летних травах,
Вспомню всех, кто рядом был со мной.
Старый домик...Простенькие ставни...
И просвет на небе золотой....


Рецензии
Старый домик... Это такая волнующая ностальгия!

Вера Васюкова   23.06.2020 11:24     Заявить о нарушении
Да, у старого домика своя память...В нём, как в старом зеркале,хранится много воспоминаний...хранится время...

Николаева Лисогорская Надежда   23.06.2020 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →