Замечательная пятница

              В пятницу пятого числа июня месяца 2020 года, какой день карантина уже никто не помнит, посмотрела  хронику, в ленте интернета много всяких работ художников, ( у меня в друзьях художники). Увидела случайно новые работы Веры Ельницкой, она сейчас проживает в деревне в Калужской области (выехали из Москвы), понравился натюрморт, мне в основном все ее натюрморты нравятся, много горшочков с цветами (наверное десять), замечательные глоксинии, смотрю через полчаса она уже эту работу продала на аукционе "Шар и крест".
             Решила тоже написать цветочек -герань (другого не было под рукой), а также небольшую фарфоровую статуэтку- птичку. Сделала несколько набросков, композиция на листе вдоль листа, композиция поперек листа, перерисовывала герань несколько раз, но должного эффекта не получила, какой-то куций цветок получился, отложила на потом. Нарисовала утюжок (натюрморт с утюгом старого образца, такой большой на углях, гуашью на акварельной бумаге), хороший натюрморт потом подарю кому-нибудь. Нарисовала девочку лежащую на диване, по моей фотографии, потом сделаю маслом на картоне, день удался.


Рецензии
Какие у Вас, Елена, творческие хобби - живопись и проза! Или живопись - это Ваша профессия? Замечательно, когда человек остаётся удовлетворённым прожитым днём!

Алла Валько   05.07.2020 22:51     Заявить о нарушении
спасибо,я была бухгалтер и отдыхала с живописью... а теперь от живописи отдыхаю на прозе))

Елена Колобова   06.07.2020 21:49   Заявить о нарушении
Очень интересно!

Алла Валько   06.07.2020 23:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.