Опять один сижу я на могиле

Опять один сижу я на могиле,
Среди увядших жёлтеньких цветов.
И не сказать мне больше Миле,
Что кодекс жизни, для всех суров.

Во мне осталась лишь печаль
И фотография, что в рамке на стене.
А я кричу, что слишком жаль,
Когда сказала, ты не нужен мне.

Я отвернулся, потеряв на миг,
Тебя, оставив со своей бедой.
И в сердце весь мой мир поник,
Когда вдруг понял, что с тобой.

Но поздно уже было возвращать,
Ты упорхнула, как то виденье.
А в жизни, нам суждено прощать
И выбросить из памяти забвенье.

От жизни многое нам можно взять,
Но помнить, что ты только человек.
Любовь на ненависть нельзя менять
И будут тебя помнить целый век.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →