Ходить в любви выгодно!

«Все истины, которые вы познали из Божьего Слова, действуют только любовью. Если вы не живёте в любви Божьей, они не принесут большой пользы» (Кеннет Коупленд).

Что же такое любовь по-библейски? Писание говорит, что любовь – это соблюдение Божьих заповедей (2 Иоанна 6). А в 13-й главе 1-го Послания к Коринфянам апостол Павел раскрывает нам это более подробно. Любовь терпелива и добра; она не завидует и не вскипает от ревности; далека от самодовольства и тщеславия; она не грубит и не ведёт себя некультурно; не настаивает на своих правах и не раздражается; не обижается и не помнит зла; всё переносит и всегда верит в лучшее о человеке. Любовь никогда не перестаёт (не блекнет, не снашивается, не ослабевает).

Как мы видим, любовь – это не чувства. Чувства и плоть эгоистичны и всегда будут искать своего. Но любовь не ведома чувствами, она подчинена Божьему Слову. Любовь поможет вам сохранить своё сердце в мире и предоставит Богу возможность позаботиться о вас и вашей ситуации. И главное – ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ТЕРПИТ ПОРАЖЕНИЯ. Если вы пребываете в любви, вы всегда на высоте. Ходить в любви выгодно!

ИЗО: работа фотографа Любови Ключевой.


Рецензии