Большой теннис

В жаркий июньский день в редакцию известной газеты, гордо зашел корреспондент Вася Птицын. Комната, где сидели работники печатного издания была наполнена солнечным светом, деловой обстановкой и приятным женским обществом.
- Василий где ваша теннисная ракетка, - внимательно разглядывая загорелые ноги Птицына сказала Белла Марковна.
Василий виновато улыбнулся и поддёрнул шорты.
- А какую вы используйте подачу: плоскую, кручёную или резаную? - прикусив душку очков спросила сидевшая у окна Виолетта. Легкий ветерок от вентилятора трепал её русые волосы.
- Я, - сумбурно начал Птицын, - вообще не...
Птицын прибыл к нам прямо с баскетбольной площадки, - уводя Птицына к себе в кабинет сказал главный редактор Иван Михайлович, -  но об этом лучше не говорить - массовые занятия спортом пока ещё под запретом.
Чуть позже в кабинете редактора.
- Завтра придёшь в футбольных трусах и гетрах, - передавая 500 рублей Птицину сказал редактор, - писать не умеешь, так хоть настроение в женском коллективе поднимать будешь.
- Иван Михайлович, - жалобно завыл Птицын, - солярий подорожал с первого числа, - добавьте ещё полтинничек.


Рецензии