Оставляя свой след на Земле

Уходим, уходим, уходим,
Оставляя свой след на Земле.
Мы растим его сами годами,
Превращая в народную память,
В песню, музыку,  нужное слово…
Иль бесследно исчезнем во мгле.

Не сыгравший желанные роли,
Не заламывай разум до боли.
Не греши на страну и на волю,
На  семью и несчастную долю.

У Природы порядок един, 
Что взрастил, то в замен получил!


Рецензии
Не у каждого человека получится оставить свой след после ухода в иной Мир. Да и не каждому творческому человеку суждено стать вечным. Но тем, у кого остались после себя родные люди, и ты не сделал им гадостей, то память будет вечной.
Стихи тронули душу и заставили задуматься.
Всего Вам самого доброго!
С уважением, Валентина

Валентина Валентова   31.03.2024 19:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →