Из комментариев о Православии 10

           ЧТО ИМЕЕМ,НЕ ХРАНИМ…Очень согласна, что история многослойно перекрашена и это о-о-чень влияет на жизнь сегодня, я бы сказала, что довлиялась до точки невозврата. То есть путь восстановления былого до правды  по своему выбору -роскошь. Жить одним днём в нашем распоряжении, поскольку важнее сегодня не попасться в новую ловушку, которые сплошь.
           Думаю,былые зодчие( вообще люди) были совершеннее, и что сегодня мы прогрессивнее- ложь. Но прежде чем восстанавливать былую умелость рук ,надо занятся отопоренными храмами человеческих тел вцелом. Оболочка и замещённость непонятным, и редкие вопли своего исконного "я" из карцера души- это человек.
           В Законе Божьем  можно исправить положение, смертью смерть попирая с верой в воскрешение . Но никто не берётся за это покуда есть хоть сколько-то обнадёживающая личная инициатива,суть которой-удобное инерционное падение.
           Камни-то об дно ударяются и могут обратно отскакивать( с допингом Благодати)-лишь бы "камню" не растеряться в момент удара.
           Да,на восстановительном уровне, подобно прямому и отражённому лучам,вновь проявится  утраченное и забытое ценное , в т.ч. разнообразное мастерство.
           Но сейчас крестами  и крестиками надо дно пройти. Если не пройдём , то навыки из история и  мы , желавшие  ими совершенствовать современность ,всё останется у Бога в "чёрных ящиках" . Нам самим уж и без разницы будет ложь или правду писали в школьных учебниках.
          Так что , я пока как сексот-смотрящий по вечерам докладываюсь Богу, что понимаю за день. А оно всё прёт и прёт стеной ложных смыслов , котороые кроме как на крест некуда, чтоб выйти в ясность восприятия и личный баланс. Помогают реально Бог и святые, зато окружающие просто озверевают на меня. Но "враги человеку домашние его", так что дОлжно проходить этот этап.

           Если б мой поиск Бога сегодня базировался на религиозном опыте, я б стала корректировать свои понятия Вами предложенными фактами. Куда развёрнут алтарь мне не важно, честно, я никогда и не знала как дОлжно быть. И время постройки храмов не существенно. 2000 лет назад не только храмы-здания, но и то как построен храм-тело Христом упразднено, как маловажное, внешнее.
           Бог=Слово. Задача -уметь извлекать мне идущее Слово из всей реальности и делать его.Это злободневно для меня,потому что шибко умело практикуется врагом.

           БЕДНЫЕ БАТЮШКИ.
         - Нет, дорогой батюшка, как прежде не будет. Ты сам лично  не принял бы решения закрыться на Пасху, но подчинился ему  и поэтому вынужден элементарные трусость и предательство руководства РПЦ преподносить интер-пастве как полезное назидание, типа, от Бога.
           Оно-то, конечно, от Бога, но для чего? А чтоб как раз перестали слепо верить вам- церковникам, которые в эпидемию лишили людей храма- Верховной лечебницы . Уместно публичное покаяние Кирилла, но он , видимо, так не считает. Хотя степень расхождения его дел со словами его-же проповедей-зашкаливают.

         - Ваша самокритика -капля , не могущая перекрыть море зла, причинённого душам обманутых за десятилетие(с ваших же слов) прихожан.
           И озвученные исправительные предложения- очередной путь лжи, не сверенный со Христом! Предлагаете под видом нового не воплощённое вчера! Оно уже обветшало, не родившись!
           Отыщите хоть теперь Слово Истины, чтоб сказать Его прямо  «в кровь» на добрые дела, для скорой радости, для удержания так безбожно поруганной церковью Веры вообще!
           Отыщите оружие под стать обстановки на фронте. Для этого умирать со Христом надо, а не лишь книжно знать  про это . Эй, Православие!- Ветхий Сион обгоняет!
          
          -Увы, иерей , поздно плакаться. Вы ж давно в этой кухне и ей подчиняясь, соучаствовали в одаивании паствы. Не слышно в вашем рассказе переживания за простых людей(овец) , но за простых иереев(пастухов). Поделом, поскольку они зная верное, уступали самодурству деспотов.   
           А обычные люди после тьмы атеизма уловленные севшими на Христово седалище что претерпели? А детей своих вы прям таки обязаны собственноручно заклать вслед за самим собой , памятуя сколько невинных чад РПЦ заклали, когда они доверительно ждали от вас помощи.
          Ах, батюшек- бедолаг епископ зажал, они сами едва держатся! Да нет, дорогие, всё вам от Бога и поделом! И рецепт универсальный- покаяние ! Но не практикуемые вами прежде щоу-исповеди , а истинное и публичное с перечнем самозакланных грехов покаяния  до полного прощения.
          Вы распинаться реально обязаны, публично, что не научили за столько лет вере и считать и возмещать ущерб каждому от вас пострадавшему!

           -С верой перекреститься-не только от ковида защита, но и от его пропаганды. Вред физический от инфекции- 1-5%, духовный от разжигания эпидемии СМИ-95-99%.
           -Страхи от вируса на 90% требуют разоблачения, а не претерпения.
   
           -Просто классический пример . "Убоявшись страха, где не бе страх" , да ещё и в массовом исполнении , рождает другую крайность - реальный страх геройски  не признавать. И "слепой ведёт слепого" и падают в яму, безумные.
            Антихрист должен временно побеждать, но чтоб с такой лёгкостью! Стыдно за род человеческий.
            
           -Да, Бог учит, через РПЦ- как не делать. Евангелие говорит не подчиняться воле, противной Слову.
           -Ну и что ж коллектив батюшек -словесников не попёкся здраво о здоровье заболевшего начальства, а , главное, о соблюдении Слова Христова ?
            До каких пор, вы, Богу подзаконные, будете при опасности примазываться к низшему закону, жалиться ? Позор!
            Ты же иерей ! Домолись до Христа Воскресшего и  передай Ему на контроль ситуацию!
          
           -Вы чё, батюшки, решили  подработать папараццами? С проповедей Слова перекинулись на проповеди замыщляемого зла?
            Братия РПЦ , вы вражьи начинания обязаны по долгу службы , коль уж паству ковидом разогнали, на корню пресекать, договариваясь с Богом!
            Работайте! Отрабатывайте грехи перед народом!

           ПОБЕЖДАТЬ, объединяясь  между собой  вокруг лидирующей идеи «снизу» не сработает- законов действенных нет и быть уже не может, кроме Божьего.
           Даже если  в максимальной слаженности объединиться ,  превозмочь только телесной физикой силы духовно- деструктивные не удастся. Обязательно единение по Крестному Слову , усилившись Благодатью- это победно.
           Силы  природы-языческие, уступают по качеству духовным .

          -Молиться, и  стараться зло не числить злом и просто игнорировать. Всё в руках Божьих, Он посылает  лучшее из возможного .
           ТВ говорит бояться, надо не бояться, потому что: 
           1. Сейчас время лжи- % правды извне ничтожно мал , и большого внимания не может стоить чисто арифметически; ,
           2. Если и коснётся зараза, то для полезного опыта .Когда от Бога, то болезнь, как и всё вообще- к лучшему.
           Я хожу в неком «скафандре» веры. Да, "адаптировалась", привыкала к "обновке", ещё до Ковид-эпопеи.
           3. Желаю, чтоб все одевались в  простейшие Божьи средства самонастройки верной логикой. Без них в море человеческих информаций неизбежно ослабеешь на относительности, посредничестве,неправде!
          Надо  перестраиваться на единый, абсолютный , минимальный из возможных, истинный и доходный  Страх Божий. Он позволяет минимизировать свой износ ложью.
 

           ЧИСЛО ЗВЕРЯ 666 .Всё решаемо : через Евангелие понимать и верить Богу.
Бог же прост и проще 666.
           Смысл 666- и чипизации, и урбанизации, и прочего человекотворного-это держать систему за счёт усложнения порядка, узаконенных норм.Быть в субботе, как триумфе трудовой деятельности.
           Но ведь следом путь Христовой Свободы, Воскресения,Семёрки.Он и проще, и эффективнее, и удобнее законопорядка.
           И что начертание? Начертили так начертили, а ты думай принять ли и издыхать в предельной сложности, или отказаться и перейти в оживление Семёркой.
           То есть начертать -ничто, поскольку все искусственные каналы связи у Бога на более качественном контроле, чем могут предположить антихристы.
           Главное-личный выбор, примкнуть ли к обречённому на погибель из-за ненужности сложному 666-порядку, или закрестить его и желанно обновляться .
           Да это уже давно и происходит- "ныне начать" Иисус рекомендует, а не портить жизнь до полного нуля личных шансов к перестройке.
           И" сподобитесь избежать всех сих бедствий"-написано же в Евангелии. Гряди, Господи!

          -Прежде вверяешь волю Богу, понимая , что Он если и вводит в испытания, то даёт и силы преодолеть их с пользой. А что чип-навигатор, да мало ли их уже?
           По вере Бог подсказывает нестандартные решения. От Бога огромное разнообразие возможностей.
           Относительно того, что начнётся мне кажется лучше практиковать "Жить одним днём". Согласитесь, то, что сегодня делается , полгода назад ужасало б раз в 10 более, чем текущие страхи. И если отсечь " переживания наперёд" , то уже и интерес перевешивает страх .
          
           ДЕ-ПРЕССИЯ -это когда внутреннее давление перевешивается гнётом извне. А с чего-бы это на карантине, когда послабление внешней видимой нагрузки? Ага, невидимые гнёты прибавились.
           У-ныние,само собой,сопутствует, поскольку  принудительно раздавленному  неизвестно чем, в "ныне " сложно попасть. А если ещё вникнуть, что "до того как" человек был просто транзитом привычных нагрузок, пропускным пунктом слепой депрессии. Как бы работодатели  заботились о гашении депресиии антидепрессантами. Здоровье и накопленный проф. износ - эти данные у начальства.
           А дома, фактически наркоман системного пресса, не знает ни где взять умалчиваемую на работе порцию гнёта, ни куда выплеснуть продуцируемую собой.И не поймёт что давит сверх вируса.
           Конечно, пытка похлеще одиночной камеры только из-за неизвестности орудий пытки. И в первую голову РПЦ-духовная власть, ответственна за принудительное введение в сверхмученичество под видом лёгонькой тренировки. Ой, недоговариваете и множите как удавление невинных, так и свою за то виновность.

           ПОЗОР!  Слушать того, кто начинает вещать с комментария о себе, что " он рвёт попу(!?) за человечество"-это ж опускание всех слушающих и себя самого до уровня высказанной гнусности!!!
          "В начале было Слово"- вот и ставят в начало слово-команду  безобидным простяцким введением .
          19,04 минут х 37000 просм. =11741 человеко-часов "сливаются"в  отстойник.
          Кто автор?-Вид у говорящего  располагает к себе. Может он сам и " не ведает , что творит" своими речами , потому как если б ведал цельно вряд ли творил бы.
          Молюсь: "Господи,если верно распознала козни врага,избавь от лукавого в этом виде лукавства!"
          13.06.2020


Рецензии