Если с Вами не хотят общаться

Если с Вами не хотят общаться,возможно Вы не интересны,токсичны,навязчивы,много критикуете,даете непрошенные советы,выливаете на человека кучу ненужной информации и.т.п.
Поищите причину и в себе тоже.
 вы сплетничаете и обсуждаете других за спиной

Лицемеров никто не любит, даже если помимо вас есть еще лицемеры в коллективе. Даже если очень хочется обсудить новое вызывающее платье вашей коллеги с подругой или новую машину начальника с другом, то лучше этого не делать. Если вы не можете абстрагироваться от негативных высказываний, то лучше не говорить ничего. Конечно, и про вас могут пустить слухи и сплетни, что вы прикидываетесь святошей, но от этого никто не застрахован. Просто избегайте этого, не упрекая других в грехах. Хороших людей все равно много, поэтому они точно не будут общаться с вами, если вы постоянно будете за спиной обсуждать с ними кого-то. Люди понимают, что вы потому можете обсуждать и их тоже.

Причина

Люди не хотят говорить с теми, кто пытается сказать одну фразу, но при этом использует множество лишних слов. Конечно, это может быть нечестно по отношению к вам, но никого это, к сожалению не волнует. Мало людей, которые могут понять других в этом плане. Конечно, это не такая уж и большая причина, чтобы вас избегать и не говорить с вами. Но многих это сильно раздражает.

 Возможно, что у вас завышенная самооценка, нарциссизм. Это необходимо исправлять, причем как можно быстрее. Люди не будут говорить с тем, кто считает их за низших существ. Тут вам придется постараться исправиться.
вы постоянно ноете
 вы не вызываете уважения
Эту проблему можно назвать глобальной, но следует пролить свет на самое главное. Вы говорите об одном, а делаете совершенно другое. Если ваши слова идут вразрез с действиями, то стоит заняться собой. Люди избегают общения с теми, кто постоянно лжет или притворяется.
По этим причинам с вами могут перестать общаться или не хотеть общаться многие люди.


Рецензии
Интересны люди, чьи интересы совпадают с вашими. Но иногда и с точностью наоборот - интересны люди с совершенно с другими взглядами. Тянет новизна их взглядов, менталитет.

Алекс Савин   10.07.2020 15:12     Заявить о нарушении
спор не рождает истину

Лина Гаврилова   10.07.2020 19:28   Заявить о нарушении
Что тогда рождает истину?
Хороший спор это дискуссия, позволяющая детализировать проблему и выяснить позиции сторон. Истина при этом рождается из наиболее аргументированных и фактами подкрепленных доводов.

Алекс Савин   10.07.2020 21:36   Заявить о нарушении
люди не умеют слушать других

Лина Гаврилова   10.07.2020 23:22   Заявить о нарушении
Люди разные, есть и умеющие, но их реже.

Алекс Савин   11.07.2020 10:48   Заявить о нарушении