Время вандалов

Ломать - не строить,не хранить;
Вот памятники то и летят.
Интеллигент дрожит "в углу",
Грянувший Хам лишь жизни рад...

Сейчас не 1917-ый,
Сейчас 2020-ый -
Но то же время,чтоб "брататься
Разносчикам одних проклятий".

"Долой-даёшь!","Даёшь-долой!",
"Свобода,Равенство и Братство!" -
И Хаму в радость сделать боль,
Кто не посмел с ним соглашаться

Или не в силах отказаться -
Вот памятники то и летят:
Кости истлевшие трещат -
Гробы трещат,гробы трещат...

Грянувший Хам безумно рад!

На Украине мы прошли
Период "декоммунизаций".
Все на Земле украинцы -
Раз время "депамятизаций".

Всяк,кто не с нами - против нас,
Пускай давно уже в могиле!
А ну - гробы давай копать,
Он мёртвый,нынче он не в силе!

...Грянувший Хам - ведь ляжешь ты
В такую ж хрупкую могилу.
И снова "грянет" Новый Хам -
А ты уж мёртв,а ты не в силе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →