Честный американец Николай Злобин

Яндекс.Дзен

В программе «Право знать!» Дмитрия Куликова выступил бывший наш человек, а ныне американский эксперт, уже 31 год проживающий в США, Николай Злобин. Любо-дорого было смотреть, как он находил оправдания творящемуся сейчас в США беспределу на улицах: просто антипод нашей либеральной мысли, унижающей свою страну по любому поводу.

Правда, Злобин честно предупреждает: это моё личное мнение. И всё — не придерёшься!Тем не менее Злобин сделал и насколько откровений, из личных наблюдений, о США.

Оказывается, в Америке нет никакой демократии! Власть принадлежит 20 — 25 тысячам бюрократов, которые определяют внешнюю политику страны и стратегические приоритеты, зато все местные вопросы отдают на уровень штатов. Вот и вся «американская демократия». Впрочем, всё это мы уже знаем от президента Трампа, который безуспешно борется с этим «вашингтонским болотом» весь свой срок.

Демократически избранного Трампа эти 25 тысяч бюрократов хотят сейчас снести, и разворачивают для этого «демократический процесс» - американскую цветную революцию, беспредел которой мы и наблюдаем. Это «болото» действует так по всему миру, и по другому оно просто не умеет приходить к власти. «Демократ» Байден угрожает действующему президенту Трампу, как раньше угрожал украинскому Януковичу: если Трамп не признает своего поражения на выборах, ему помогут военные это сделать. Метода та же!

Другое откровение Злобина: все американские ценности — это американский эгоизм во всём мире. Забудьте о свободе, правах и равенстве. Всё это была просто ложь, другая американская «болотная» ценность.

Как только откроют карантинные границы Злобин, наверное, вернётся на свою новую родину, что ж, счастливого пути!

14.06.2020


Рецензии
25 июня 1916 года (более ста лет назад) французский посол в России Морис Палеолог записал в своем дневнике:

«По своей сущности демократия не обязательно должна быть либеральной. Не нарушая своих принципов, она может сочетать в себе все виды гнета политического, религиозного, социального.
Но при демократическом строе, деспотизм становится неуловимым, так как он распыляется по различным учреждениям; он не воплощается ни в каком одном лице, он вездесущ и в то же время его нет нигде; оттого он, как пар, наполняющий пространство, невидим, но удушлив; он как бы сливается с национальным климатом. Он нас раздражает, от него страдают, на него жалуются, но не на кого обрушиться. Люди обыкновенно привыкают к этому злу и подчиняются. Нельзя же сильно ненавидеть то, чего не видишь».

Сейчас, похоже, что-то нарушилось, если многие "обрушились". Но деспотизм действительно неуловим, а потому никакие целования обуви ситуацию не поправят.

С искренним уважением,

Кузнецова Любовь Алексеевна   18.06.2020 11:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.