Разговор с неизвестным

- Привет.
- Привет.
- Боишься меня?
- Очень.
-Понимаю. А что пугает тебя больше всего ?
- То что я могу влюбиться.
- А ты разве уже не влюбилась?
- Не знаю. Наверно. Немножко.
Давай просто немного поговорим, ладно? 
- Хорошо. О чем ты хочешь поговорить?
- О звёздах, о лесе, о тишине, о том , как прекрасен мир.
- Да, а если ты не один, он становится ещё  прекраснее! Что нравилось тебе в детстве больше всего?
- Ходить по лужам. Жалеть дождевых червячков, которых топтали люди. Бегать босиком по росе и разговаривать с разными растениями.
А ещё слушать пение птиц в лесу и шум ветра, смотреть  на огонь или как падают снежинки и ловить их к себе на ладонь. Однажды я даже написала сказку про одну из таких снежинок.
- Да, она расстаяла, потому что полюбила солнце.
- Ты читал ее?
- Да, и она мне очень понравилась. Не бойся, я не буду таким солнцем. Оно ведь может быть разным. И теплым тоже.
- Всегда?
- Ну, может быть по разному. Это жизнь.Но когда любишь ты можешь стараться изо всех сил  не обжигать.
- Мне так красиво ещё никто не говорил.
- А ты верь не словам , а своему сердцу. Оно всегда подскажет опасность это или возможность быть счастливой.  Чего бы  тебе сейчас хотелось?

-Обними меня и долго-долго не отпускай.


И он действительно обнял её.  Ей было очень хорошо и тепло в его объятиях. Она чувствовала себя в безопасности, полностью защищённой от этого странного мира.
 Их общение  продолжалась три месяца,  а потом...

  - А потом он её так и не отпустил...


 


Рецензии