Я живу в государстве, которого нет...

из цикла "Время смуты. Страна 90-х"

Я живу в государстве,
которого нет,
на исходе последних
преддвухтысячных лет
и ищу я опору,
невесомый уже,
и пропасть мне уж впору
на истлевшей меже.

Ни границ нет,
ни граждан
за моею спиной,
но палящая жажда
разразится войной,
и как вороны кружат
над развалом вожди,
где уронят державу,
там порядка не жди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →