Как я с белкой воевала 2

Блин, я думала, что Белка не помещается в бутылку из-под тоника, превращенную в птичью кормушку. Слов нет, одни маты. Белка взбирается на куст гортензии, выбирает момент и втыкается в отверстие, как пробка в слив, с одной стороны торчит голова, с другой жопа с хвостом. Хищные проворные ручки шарят и выбирают семечки, Белка жрет, роняя скорлупки.
Белке надо играть в дартс с такой точностью броска. Бутылка же не зафиксирована, она вращается и покачивается. Как?! Ну как эта хвостатая катастрофа ухитряется это делать?
Если Белку напугать, она вылетает, как пробка от шампанского, с брызгами и пеной.
Бутылку штормит и крутит.
Буду думать дальше.

Други мои, свершилось - наша Белка обрела имя собственное! Теперь ее зовут Пеппилота Длинный Прыжок. Крестная мать, подавшая идею, дорогой друг Lada Vdovina.
Наша Белка сущее воплощение этой забавной, отважной, предприимчивой, изобретательной рыжей девчонки. У нашей Пеппи вместо рыжих косичек длинный хулиганский хвост, а все остальное присутствует в полном объеме.
После того, как я выставила Пеппи утром из бутылки, бутылку я сняла (жадная я), открутив от пробки. Пробка на веревочке осталась болтаться, бутылку же я унесла. Посмотреть, что можно ещё придумать, чтобы преградить хулиганке путь в закрома.
Так и эдак прикидывала, ничего не придумала и из другой бутылки из-под тоника смастерила другую кормушку. У этой я вырезала окошки по бокам маленькие, птичке хватит заглянуть и схватить червячка или зёрнышко, а хищная рыжая морда точно застрянет. Ниже окошек насквозь проткнула бутылку деревянной палочкой, получился маленький двусторонний насест.
В пробке проделала шилом дырочку, привязала шнурок, вздыхая, притащила подставку (высоко ветки у елки, так не достать) и привязала новую кормушку на новую ветку. Отошла, полюбовалась на дело рук своих и стала ждать, когда Пеппилота явится за данью. За мздой, так сказать. Очень уж хотелось дать ей мзды.
И только два часа спустя до меня дошло, что новую кормушку надо было вешать на место старой - над кустом гортензии. Чтобы лишить Пеппилоту трамплина.
Вот же ж задним умом крепка я.
Стою, смотрю на кормушки и соображаю: надо подставку опять тащить, шнурок я привязала надежно, двойным узлом, могу не развязать, придётся резать... японский бог мне в помощь...
И вдруг до меня доходит. Что все, что мне надо сделать, это открутить бутылки от пробок и поменять бутылки местами. Стыд, дорогая моя, просто стыд!
«И эти люди борются за звание дома высокой культуры быта!»(с)
И я, с такой острой умственной недостаточностью решила меряться с белкой интеллектами. Пошла горевать.


Рецензии
Пеппи найдёт трамплин! Если его нет, она его придумает.

Лада Вдовина   16.06.2020 05:11     Заявить о нарушении