Лизнул

        Один чиновник в бурном порыве чиновничьего восторга, не зная куда бы еще лизнуть, вошел в транс и прочревовещал в адрес вышестоящего по рангу своего же Начальника:

        - Будет Начальник - будет Россия!
        - Не будет Начальника - не будет России!

        Лихо!

        Тем самым он уподобился Нострадамусу и предсказал достаточно точный срок существования России. Как бы то ни было, но его начальник является, несмотря на свое, судя по всему, божественное происхождение, все же биологическим существом. Следовательно, в определенное время Господь рано или поздно, призовет его к себе на отчет.

        Россия осиротеет и, в соответствии с предсказанием чиновника, перестанет существовать.

        Ну, лет 50-60, допустим, Начальник еще порулит.

        И все!

        Страны не станет.

        Наши детки и внуки, как и было этим самым Начальником предначертано, все разом счастливо попадут в Рай.

        А вот весь остальной мир стройными рядами и колоннами отправится прямиком в Ад!

        Какое счастье!

        Остается только надеяться, что этот чиновник не совсем верно сформулировал и передал нам свое предвидение. Он просто отождествил Россию с собой - любимым.

        Может быть, предсказание в оригинале должно было звучать примерно так:

        - Будет Начальник - буду Я!
        - Не будет Начальника - не будет Меня!

        Ведь именно так работает наша пресловутая вертикаль власти.

        Не правда ли?

        Поскольку мы сейчас все дружно развернулись этой самой ..., ну допустим, спиной к Западу, а лицом к Востоку - то давайте на всякий случай скажем по восточному:

        - Сто тысяч лет этому Начальнику!!!
        - Пусть живет и процветает вместе с Россией!!!

        А чиновник - молодец! Лизнул по самые гланды. Уверен, что Начальник это отметит и воздаст.


Рецензии