На барже 01-46-34-53-ХХ. Париж

  2009 год. Июнь. Париж. Речушка Сена. Крыша Нотр-Дамы, конечно же, ещё не горела. Энто попозжей будетъ.
  В серёдке работяги баржи-пивбара "№01-46-34-53-ХХ". По краям... да вы сами знаете кто по краям.
  Все сфотканные людишки в том же году (совершенно без согласования с ними) в качестве персонажей первого и второго планов попали в  наиграфоманнейший роман "За гвоздями в Европу" (это первая, так называемая "длинная версия" романа).
  При второй и третей переписках книги, которая переназвалась сначала в "За гвоздями в Мюнхен", позднее в "Чочочо", глава с указанной компанией персонажей (с прототипами в рюкзачке) была выброшена нахр в стол. Ибо Париж с Мюнхеном никак не сочетались.
  Лет через 7-8 та же компашка была вынута из стола и с небольшими текстуальными изменениями (по французской части списочного состава), и с большими дополнениями по русской части, переместилась в стёб-повесть "На Сене".
  Не исключаю, что "европейские приключения" тех же списочных товарищей переместятся в Южную Америку - конкретно в Перу, к индейцам, к клопам пустыни Наска и т.д. (а прошло уже 11 лет! А они всё те же - молодые и старые, с разными степенями задорности и темпераметров... ну вы меня понимаете - всё по Горбачёву). 

  Чтобы читатели знали: данный литературный приёмчик называется "плавающие или сквозные персонажи - они же плюсом ещё и прототипы". Данная уточняющая транскрипция - моя. Это ещё один (мооооой!) вклад в мировое литературоведение, раздел "графомания как иллюзион".

  Начинающим коллегам (писакам, сочинителям): указанный выше стёб-графоманский приёмчик хорош тем, что ещё ДО НАПИСАНИЯ НОВОЙ КНИГИ известны и биографии (прототипов и персонажей), и их физика, и их лексика, и их психология. Остаётся придумать (слямзить, репостнуть, подфанфить, омемуарить)  сюжет, а далее - "как по маслу".
 
  Хитёр рагуль, да кацап хитрее.


Рецензии
"По краям... да вы сами знаете кто по краям (а я вот не знаю!).
Все сфотканные людишки в том же году (совершенно без согласования
с ними) в качестве персонажей первого и второго планов попали..."
попали?
лихо написано.
с юморком и лёгким стёбом.
главное, графоманам совершенно не обидно.
.
графоманов и манию уважаю особенно!
в среди: Шексвантес, Толстоевский, Чихов и далее всегда.
как-то такъ.

Игорь Влади Кузнецов   18.06.2020 10:56     Заявить о нарушении
Слева-направо (все имена прототипические): Бим (он же Порфирий Сергеич Нетотов-Несётов в "За гвоздями в Европу", в "Париж,Paris,Парыже", в "На Сене"), далее Бантик и Жаннет Neibizzady в "Загвоздях в Европу" и в "На Сене", далее Кирьян Егорович Полутуземский (он же Егогыч в "На Сене", он же 1/2Эктов во многих других литературных околицах, забуграх, мегаполисах трилогии "Чокнутые русские", он же Михейша в "Чокнутых детках", он же Михайло Игоревич Полиевктов в "Фуй-Шуе").
Ну и чистейшая реклама (выставка типо): http://ridero.ru/books/catalog/?author=Ярослав+Полуэктов&offset=0&q=ярослав+полуэктов

Ярослав Полуэктов   18.06.2020 11:38   Заявить о нарушении
понял.
сочно!
.
иду знакомиться
по-малому.
)

Игорь Влади Кузнецов   18.06.2020 14:45   Заявить о нарушении
Да!
был в "Парыже", мужуки девок лапаютъ,
девки все как на подбор в белых тапочках...
"и то и сё, как полагается в их европейском модернизме. А присмотреться, глядишь, и надстроенная мансардёшка там, и наклонные окошки в ней, и флигелёк, и садик во дворе, и на крыше дамочка в одних трусиках. Валяется! В центре Парижа! Ей можно помахать цветочком, а она, возьми, да ответь! Хоть у неё те самые праздники, и на работу не пошла именно поэтому. Ну, не захотела и всё! Плювать! Эй, спускайся сюда! Крассо-тыщща!"
дочитался до самого антиреснаго, и - облом.
"бесплатный фрагмент\мент\мент закончился.
но
впечатлился до того, што черканул отзывъ, гляньте.

Игорь Влади Кузнецов   18.06.2020 15:28   Заявить о нарушении
И нет проблем бесплатно прочесть весь Парыж. Вот же он: http://proza.ru/2014/07/10/1072
Тут только не так грамотно расфасовано по абзацам и отступов тютю.

Ярослав Полуэктов   18.06.2020 16:45   Заявить о нарушении
о! благодарю за подсказку.
всю страничку пока не изучил.
я решил, что полный текст только на Ридеро.
.
ведь на ПРОЗЕ длинные тексты нечитабельны,
потому из каждой моей книжки здесь
только по 3-5 страничек и усё.

Игорь Влади Кузнецов   19.06.2020 08:38   Заявить о нарушении