Я раб теплицы

НА выходные сделала планы: погулять в Старом городе, сходить на море.
Но в субботу утром вместо утренней прогулки вышла в сад и растворилась...
Опомнилась перед обедом, что надо бы в город. "Потом, потом,-подумала я . -Ещё есть время". Мы выкопали нарциссы, на этом месте перекопали и высадили траву. Между делом испекла оладьи, сварила борщ, постирала. В строго отведённое время  редактировали с моим любимым редактором новую главу повести.  Потом поливали огурцы, разрабатывали технологию подвязки помидор.

Так прошёл день, вечер. Наступило воскресенье, которое мы тоже хотели провести в городе. Но вместо этого вышли опять в огород. На часок. Муж установил на грядке с горохом два профиля и натянул между ними верёвку, по принципу рыболовной сети. Потом  придумал, как подвязывать помидоры при помощи электродов. Я пересаживала огурцы, их оказалось слишком много.
Часа в четыре муж спросил:-Поедем?
-Если хочешь, поедем, -ответила я, но сама уже не чувствовала никакого желания никуда ехать.
-А ну её эту рыбалку!- сказал муж.
Я облегчённо вздохнула и побежала дальше колдовать над грядками.
Так мы провели выходные.
Одним словом: я себе не принадлежу. Я раб теплицы.

А вы принадлежите себе? Или работе? Карьере? Детям? Мужу? Родителям? Делитесь, пишите.


Рецензии
Дина, добрый день. Всё вроде бы так, но я с удовольствием «бегаю» по огороду: дел полно и их не переделать. Просто планирую, что, действительно, «горит», а что может подождать. Сделали запланированное и пошли по другим делам. Мне легко рассуждать: мы оба на пенсии - всё время суток наше.)) Хочу работаю, хочу гуляю.)) Но вечером, обязательно, нахожу время посидеть на ступеньках беседки, откуда видны мои цветы, почти весь огород, вдали розовая поляна с кипреем и величавой стеной лес. Лепота. Спасибо, Дина, всё так. Вы с мужем молодцы: трудитесь не покладая рук, однако, отдыхать тоже надо. С теплом и наилучшими пожеланиями,

Людмила Алексеева 3   15.06.2020 15:10     Заявить о нарушении
Дина,Дина! Огород завораживает. От него не оторваться. Все растения-живые существа. Они просят Вашей помощи, нуждаются в контакте с Вами, радуются с Вами общими успехами в процессе роста. Отдают Вам свою энергию. Вы сотрудничаете с ними; нет труда прекраснее.
У меня тоже так, как у Вас. Я не замечаю времени в огороде. Только добираться до дачи с каждым годом труднее. А в этом году ходила туда три месяца пешком.Это около десяти километров.
Удачи на огородном поприще!
Сооолнца!

Светлана Давыденкова   16.06.2020 09:41   Заявить о нарушении
Людмила, СВетлана, благодарю за отзывы. Так и есть. Нас питает природа, солнце, огород. Да здравствует огородное рабство:))))

Дина Гаврилова   16.06.2020 10:37   Заявить о нарушении