Сказание о Силе. Отрывок

Чтобы рассказать о СИЛЕ, сначала нужно раскрыть самые большие заблуждения о понятиях Света и Тьмы. В современном мире под Светом начали понимать что-то мягкое, хорошее и доброе; под Тьмой - страшное, плохое и злое. Но, надо понимать, что данные термины «Света» и «Тьмы» были спущены человечеству «детсадовского возраста» для простого и доступного объяснения понятий Добра и Зла. Времена «Детского Сада» для человечества завершены, и, как человек, повзрослев, понимает, что детские сказки актуальны только для дошкольного возраста, а законы взрослой жизни измеряются другими терминами, так и человечеству пришло время взрослеть для более целостного понимания Законов Вселенной.
Так называемые «свет» и «тьма» - только разные грани и формы проявления Космической Энергии Магического Творения, а люди должны познать в своем воплощении все грани Реальности. Нет «плохого» и нет «хорошего», есть только Уроки человека и формы проявления Энергии СИЛЫ, и только человеческое отношение к ним превращает грани Реальности в «хорошие» и «плохие». Человек не может жить только днем, ночь является неотъемлимой частью его жизни, и в своей инкарнации он должен познать и раскрыть все свои «темные» и «светлые» стороны для своего полноценного развития. Если человек говорит: «я буду жить только днем, а ночью - ни в коем случае», - сможет ли он полноценно развиваться в своем воплощении? Времена Двуполярности завершены и человек встает на Путь Развития Многогранности своего Существа.
СИЛА – это энергетическая структура, пронизывающая Всё во Вселенной и являющаяся энергетическими Эманациями Мысли Творца. Этот Мир создан Магической СИЛОЙ Мысли Создателя. И именно «Темные» аспекты человека как Магического Существа являются проявлением его Магической СИЛЫ Творения в этом Мире и его Связью с Эманациями СИЛЫ Создателя.
Являясь маленькими копиями Создателя, все люди - Магические существа, но их «темная» человеческая грань души - Магическая СИЛА Мысли абсолютно неразвита. По сути, в современном обществе проявление СИЛЫ стали воспринимать как «тьму», отсутствие СИЛЫ – как «свет», тем самым закрыв связь человека с Эманациями СИЛЫ Творца.
Одно из самых главных навыков человека, как Магического существа в этом мире является умение работать с СИЛОЙ Мысли Творения: умение накапливать СИЛУ, умение использовать СИЛУ и умение контролировать СИЛУ. Обретая СИЛУ, человек обретает Связь с Эманациями СИЛЫ своего Создателя, и, подключаясь к мощному Источнику Энергии Магического Творения, становится Проводником СИЛЫ в этом Мире, расширяя свое Сознание до уровня Творца. Но пока человек, проходя уроки из воплощения в воплощение, не научится управлять СИЛОЙ, все дальнейшие Пути развития для него останутся закрыты.
Но СИЛА не имеет развития без ДАРА. ДАР – это Магическое Божественное Зерно, посаженное в чистое энергетическое поле человека, и это зерно никогда не прорастет без приложения СИЛЫ. И если человек не научится использовать СИЛУ, он никогда не раскроет свой ДАР. К примеру, человеку была дарована Левитация, но если на протяжении всей жизни он не сумеет управлять Энергией СИЛЫ, то и полеты для него так и останутся в стадии непроросшего Зерна.
А теперь самый главный вопрос: для чего все люди «здесь» собрались и что человек сможет вынести «отсюда» по окончании воплощения?
Душа создается для роста, и либо она развивается, обучаясь взаимодействовать с СИЛОЙ, развивать ДАРЫ, и управлять Реальностью, и, получив этот драгоценный опыт, переходит в более Высокие Миры Созидания для дальнейшего обучения; либо отказывается обучаться и деградирует, опускаясь в более «низшие» Миры Творения и проходя более «тяжелые» уроки…
И единственное, что человек заберет из Этого Мира – это СИЛУ и раскрытые ДАРЫ. Только с этими наработками Душа сможет двигаться дальше в более Высокие Миры и Реальности… ®


Рецензии
Добрый день, Александр!
А как же Любовь? Или Сила есть Любовь?
И что есть Сила без Любви? Или я не права?
Спасибо.С теплотой.Елена.

Елена Качанова   06.07.2020 08:46     Заявить о нарушении