Семинар 2

Сегодня в институте семинар, я пришел немного пораньше, обсуждаю текущую ситуацию с И., пытаюсь донести до него информацию. Ничего толком не сделано. Наконец иду в актовый зал – уже опаздываю: на часах лишних девять минут, хотя ничего: они на несколько минут спешат. В руках держу корзину с подарками, и смартфон там (это днем так с сумкой ходил). Задача – обойти все спасительные средства со снаряжением.

Зал уже заполнен, протискиваюсь между рядами, народ пока переговаривается за моей спиной. У доски профессор Ю., он пишет сложные формулы, содержащие интегралы в бесконечных пределах. Народ возражает: время жизни вируса все-таки конечно. В ответ профессор декламирует: Ясность – моя лучшая подруга, но здесь я не попал в Колыму. Для наглядной демонстрации он пишет вслепую, загораживаясь доской от серфинга, на доске слово попасть. Все же допускает ошибку, получается попась.


Рецензии
Точно, профессорский ритм совпал!

Валентин Ирхин   20.06.2020 09:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →