А кто будет следить за звездами, мать вашу!?

    Вчера, 18 июня 2020 г., поздно вечером, в районе 22-30 по торонтовскому времени мною с балкона была замечена странная динамика на небосводе в южном секторе... В одном и том же месте практически  в самой верхней точке ночного неба происходило что-то из ряда вон необъяснимое - в одном и том же месте с интервалом в 30-60 секунд наблюдалось одно и тоже явление - вдруг ниоткуда появлялась очень яркая звезда, которая начинала движение вниз ,проходила короткую дистанцию и неожиданно пропадала в никуда. Все повторилось три раза.

    Иными словами, как будто пытались зажечь спичку о коробок. Ничего подобного никогда раньше не наблюдал. После этого продолжил наблюдение за небом, но ничего, кроме спутников, движущихся либо с севера на Юг (один) либо с юга на север (три) я не заметил. Дальнейше наблюдения, к слову, производил не без помощи мощного бинокля.

    У меня вопрос. Кто нибудь на нашей планете следит за тем, что происходит вокруг нашей планеты или все пьют как лошади по вечерам? А кто будет думать о нашей общей космической безопасности??? Мать вашу!


Рецензии