Баллада про усталость

Усталость копится годами:
в сосудах, в мышцах,
в нервных клетках.
И вот уже придворной Даме
Король
не в силах сделать детку...

– На,
съешь целебную таблетку!

Король срывается на крики,
идёт войной – всё не по делу...
ведь Дама Черви или Пики
давно не дарят ласки телу.

Лишь ждут призывного сигнала
и должной крепости во членах,
а он устал, в нём нет металла,
и, словно мутный вермут,
в венах.

Пора слезать с коня и с трона,
передавать казну и царство.
Да пропади она – корона!
Коню под хвост и государство.

Вернуть бы молодость и силу,
да ночку с девкой молодою...

А то начнут кричать: на мыло!,
под закатившейся звездою.





Иллюстрация заимствована
на Яндекс-ресурсах


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →