Кого и почему называли крести в древней руси

В очередной книге современного гениального писателя Сергея Алексеева узнал, что крестьян в Древней Руси называли "Крести", потому что они были пахари, которые воскрешают землю к новому урожаю.
И опять вспоминаем, что древнерусское слово КРЕС означало ОГОНЬ, сам КРЕСТ является древнейшим символом Солнца, а Воскресение = Кресенье означает Воскрешение, Возрождение, Возгорание.

Такова тайна русского слова КРЕСТЬЯНИН - не от креста и не от Христа оно произошло, а от КРЕСА-ОГНЯ из Солнечного Культа, который некогда был распространен почти по всей обитаемой земле.

Пришествие христианства на Русскую Землю отчасти смягчило нравы, но и расслабило-ослабило духовную силу русского народа. Оно же отчуждило его от Матери Земли, от Солнца, от Живой Земли в целом. В результате чего он потерял память и потерялся во времени и пространстве.
Поэтому ныне разнообразные хищники и паразиты берут его голыми руками и сдирают с него мясо до костей. А он, русский человек, даже не понимает, что с ним происходит и как он дошел до жизни такой.


Рецензии