Я пишу все реже про природу

*  *  *


Я пишу все реже про природу.
А сказать точнее — не пишу.
Как и все ругаю я погоду,
но уже не так, как все, дышу.

Я дышу, прислушиваясь к лёгким,
чувствую, сжигая кислород,
вот вдохну ещё и стану — лёгким,
выдохну — и всё! — меня несёт.

Я гляжу на землю с ясной грустью,
ни друзей не помня, ни врагов.
Так река, когда подходит к устью,
отрывает взгляд от берегов.

07.06.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →