мне не стыдно. Селезнёву Борису

Мне не стыдно от изданных книг,
от написанных мной повестушек.
Только жаль: никогда мне, старик,
Не создать искромётных частушек.

"-Ты пошто меня шабахнул балалайкой по плечу?
 -Я затем тебя шабахнул - познакомиться хочу".

То народное - не наносное,
То исполненное под гармонь.
Мне деревня досталось от Ноя.
Я дрожу, как стреноженный конь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →