Вычеркнуто из Истории - Коммунисты, Вперед!

     В своем "историческом" труде  новоявленный "историк" Владимир Путин, бывший член КПСС,  "забыл" одно слово , вычеркнул его из Истории — Это слово - «КОММУНИСТЫ»

     Он забыл  больше, он забыл два слова:
Эти два слова -  "Коммунисты вперед!"

     Напомню Владимиру Путину - Знамя Победы   - было КРАСНОЕ - коммунистическое, и армия была КРАСНАЯ

     В его квазиисторическом труде, исправляющем историю, поисковик на "коммуни" дает только один результат! Только один!:

    "Это позорное явление имело место во всех государствах Европы. Такие «деятели», как Петен, Квислинг, Власов, Бандера, их приспешники и последователи, хоть и рядились в одежды борцов за национальную независимость или свободу от коммунизма, являются предателями и палачами"
http://kremlin.ru/events/president/news/63527

Здесь явный огрех, просто ляп, вряд ли идейный .
    Я , например, знаю, великолепно, что Бандера был западноукраинским фашистом-нацистом, Я знаю, что он был палачом, каких свет не видывал
  (См. например моё, перевод, “ Правовая и политическая оценка ОУН  и УПА» http://proza.ru/2020/06/06/972) .
    Я даже знаю, например , что бандеровцы были участниками фашистского интернационала под руководством Геринга.
    Но не знаю при этом и  даже не могу догадаться , предателем чего или кого является, например,  Бандера, бывший западноукраинским фашистом-нацистом, и , действительно, палачом, но и действительно боровшийся за независимость Украины от Польши и СССР, и  ни разу не бывшим ни советским, ни коммунистом, ни русским.
    Коллаборантом же с Гитлером был какое-то время даже и Сталин, как известно, хоть и не встречавшийся лично с Гитлером... Как и Бандера, отдыхавший в гитлеровском концлагере.

     Наверно про "Бандеру -предателя" - это  действительно просто невнимательный огрех , ляп, возможно  малообразованного и  недостаточно изучившего вопрос какого-нибудь помощника автора. То же про Власова - предатель он , несомненно, но, чтобы "палач" - что-то не слышал. Про Петена и Квислинга лучше все же их соотечественникам наверно судить с учетом всех обстоятельств дела. Как это от юриста требуется.

     Но автор, наверняка, думаю,  хотя бы прочитавший текст ,  бывший член КПСС, бывший советский гражданин, учившийся в советской школе,  в советском университете, где была «История КПСС" на первом курсе, забывший"  о слове "коммунисты" в 75-летний юбилей Великой Победы, о словах "Коммунисты вперед!"  возможно и впрямь является предателем советской Истории России, её исказителем в своих политических целях.

   Что заметно , кстати , и по поправке в Конституцию , исключившей из "памяти предков"  атеистов-безбожников  коммунистов в пользу неопределенно-мифического "Бога" неизвестного происхождения - то ли Троица, то ли  Аллах, то ли Кришна,  то ли Перун, то ли Венера, то ли Ахура Мазда... много их, богов,  было. Даже и только у наших предков.

     Или... ,страшно подумать, может автор поправки вообразил себя Богом, как тот библейский царь Навуходоносор, который сошел с ума?  ( Я как раз, до пандемии, оперу Набукко в нашей Мариинке слушал)   

     И неверующими в богов, атеистами, наши предки были!
Победители фашизма, в большинстве своем , были неверующими, что бы ни пели лживые попы!  Да, по переписи 1937 года 57% были верующие. Преимущественно, как по той же переписи, старики и женщины. Каков процент верующих среди солдат и офицеров Красной Армии , среди партизан , был — предоставляю желающим самим оценить .
Шедшими впереди в бой в самые трудные  минуты в Великую Отечественную - были атеисты-коммунисты!

     Кстати, как известно было даже советским школьникам , первыми борцами с гитлеровским фашизмом , еще в 1920 году, были германские коммунисты. Закончивший Санкт-Петербургский университет Владимир Путин не помнит разве из предвоенной истории  сожженный 1933 году Рейсхтаг , в чем фашисты обвинили  коммунистов, запретив Коммунистическую партию Германии и репрессировав их в концлагеря.
     Против коммунизма , коммунистов, везде, выступал и Гитлер. Хотя это не было его единственной целью , а скорее средством. Главной целью Гитлера, как известно, было МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО
    Коммунисты, главные борцы против фашизма, шедшие впереди, были главными политическими врагами Гитлера.

--- Мои отец и мама, участники Великой Отечественной войны были коммунистами.
И стали они ими во время войны! Не карьерно, как , вероятно, Путин ---

Это моя память предков!
Мои дед и бабка сражались  в отрядах Щорса против немцев и петлюровцев с 1918- годов
Мой прадед стал большевиком-коммунистом после расстрела рабочих на Ленских приисках в 1912 году

Это тоже моя память предков

   Я с детства зачитывался книгой "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого о летчике -герое Алексее Маресьеве, которому  ампутировали обмороженные ноги, но он смог вернуться в боевую авиацию Красной Армии.
Там были такие слова Комиссара-коммуниста  в госпитале, поднявшего Дух Алексея к этому Подвигу : "Но ты же советский человек"

    Путин, бывший член КПСС,  хочет вычеркнуть их, коммунистов,  из Истории России в пользу попов-мракобесов, как , вместе с Ельциным вычеркнул Науку из России ?

    Я коммунистом не был, как был им КГБ-бешник Путин, но я был советским человеком, комсомольцем, был комсомольцем , не верующим ни в какого мифического религиозного "Бога".
    Я занимался Большой Наукой на высшем мировом уровне, участвовал в исследованиях Космоса, вместе с нашими учеными, инженерами космонавтами , встречался с ними, даже с Нилом Армстронгом - первым человеком, ступившим на Луну
(См. «Раньше и сейчас. Наука и мракобесие. Часть 2» https://stihi.ru/2020/06/19/9217)
История Второй Мировой , Великой Отечественной войн без коммунистов, это не История, это не Наука , это поповское и политическое мракобесие

Где Большая Наука нашей страны, Путин? Куда ты её дел?

Флаг Победы над Рейхстагом был КРАСНЫМ, КОММУНИСТИЧЕСКИМ!

Ты моложе меня, ты был моим соседом в советские времена, мы однажды встречались в Мариинском дворце, обращаюсь к тебе на «ты».
Тем более, что самодеятельное, непрофессиональное историческое творчество не входит в полномочия Президента России

Не смей меня, советского гражданина, пионера, комсомольца  вычеркивать из Истории России, Владимир Путин! 
Не смей искажать, переписывать советскую Историю!

Не смей!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА ВСЕМ , ПОБЕДИВШИМ ФАШИЗМ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ  И СЛАВА КОММУНИСТАМ , ШЕДШИМ ВПЕРЕДИ В ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ  НАД ГИТЛЕРОВСКИМ И МИРОВЫМ ФАШИЗМОМ
  "Коммунисты — вперед!"


Рецензии
Когда Путин вступал в партию, пребывание в ней стало сущей формальностью, необходимой ступенькой для того, кто хотел в СССР сделать карьеру. В 1979 г. я работал на производстве; на участке был один молодой рабочий, который вдруг решил стать членом (КПСС). Ну, он не дурак, конечно: членам в первую очередь повышали разряды и зарплаты, давали квартиры. Так что, даже и простые работяги имели от своего членства некоторый бонус. Что тогда говорить о руководителях! Ельцин никогда не стал бы первым секретарём Свердловского обкома Партии, членом ЦК КПСС и секретарём московского горкома, а потом и президентом России, не будь он членом.
А потом, когда членство в партии сыграло свою роль в жизни индивида, о нём можно было и забыть, как и поступила вся (или почти вся, не в курсе) верхушка руководства СССР (позже - России).
Что и говорит о том, что к 70-м годам бывшая РСДРП(б), а затем ВКП(б) выродилась, превратилась в партию мелкой буржуазии, а отнюдь не пролетариев, какой, якобы, задумывалась.
Однако сдаётся мне, что партия большевиков изначально отнюдь не была партией рабочего класса, это была партия большевиков, которые стремились к власти. Заполучив власть, они стремились её удержать всеми способами, не пренебрегая расстрелами крестьян; имеются случаи (правда, официальная история о них умалчивает) и расстрелов рабочих. Да что там говорить! А события в Новочеркасске в 1962 г - что, как не типичный расстрела рабочих, не хуже Ленского расстрела при царе.
Так что эта партия прошла свой эволюционный путь от зарождения до естественного умирания. Причем начало её умирания - где-то 60-е годы. Интересно то, что никто не горевал об этой выродившейся и умершей партии. Правда, сегодня у некоторых имеется желания реанимировать покойника, хотя это ещё никому не удавалось.
Нынешняя КПРФ, возможно, социал-демократическая партия, но никак не коммунистическая.

Лев Ольшанский   25.11.2021 09:53     Заявить о нарушении
Во многом Вы по-поему правы, в чем то может не совсем. В том что КПРФ скорее соц дем партия думаю криминала нет. Коммунистической идеологии для 21 века ещё никто не создал, как я понимаю. Возможно она сыграла свою историческую роль и...
Почила в Бозе, как говаривают.
Ну какая может быть "диктатура пролетариата" в наши времена, когда главный работяга - айтишник! (утрирую)

Валерий Варюхин   25.11.2021 11:41   Заявить о нарушении
Рад, ВАлерий, что Вы с пониманием отнеслись к моей рецензии. Истоки (или корень зла) следует искать в том, что партия большевиком изначально не была пролетарской. Несколько лет назад я проработал книгу Розина "Ленинская мифология государства", в которой автор убедительно показывает это (и многое другое про партию Ленина). Книгу я законспектировал и объединил полученные статьи в своей папке "Ленинское наследие". И вообще Ленин изначально нарушал положения Маркса или сознательно выбирал из них то, что ему нужно.
Конечно, Вы правы в том, что сегодня нет обездоленного пролетариата. Нет громадных заводов с тысячами работающих. А есть... обслуживающий персонал, который за идеи Маркса на баррикады не пойдёт. Это - водители автобусов, продавцы в магазинах и т.д. По сути, это - мелкая буржуазия (или прослойка, имеющая мелкобуржуазную идеологию), и идею диктатуры пролетариата она не поймёт.

Лев Ольшанский   25.11.2021 12:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.