Это путь... дорога...

Что такое хорошо?
Что такое плохо?
грустно слушать протэжэ,
как диктует много...

как же жить и что молчать,
у кого какая мать...
начинаем воровать...
только надо все не знать...

это путь...дорога...


************

ВЗГЛЯД пенсионера

Воруйте, но не показывайте народу
21 июня


Дожили, глава богатейшей страны, призывает чиновников лучше прятать нахапанные деньги и не злить нищее население. Т.е. иметь такое благосостояние слугам народа в то время, когда большинство русских в России живут очень скромно, даже бедно, нормально.

Ошибаешься, Путин. Неприлично не "выпячивание" богатства, а неприлично богатство в такой степени, при бедном народе. Или, проще говоря, допущенный властью подобный разрыв в доходах НЕПРИЛИЧЕН. В цивилизованных странах он легко нивелируется Прогрессивной налоговой шкалой. Но у нас, ее так и не смогли продавить ни в Думе, ни в правительстве.

Как надоело читать и слушать пустые речи. Не должно быть такого социального расслоения, такой большой разницы в доходах, которая в России одна из самых больших в мире? Оказывается, царь знает, что народ живёт в разы хуже чиновников. Беспокоит только выпячивание. Детки за границей выпячиваются, хоромы выпячиваются, Мазерати выпячиваются.

А как быть с простыми вещами как - честность, порядочность, открытость и прочее? Отменили? Откуда вообще может оно появиться такое расслоение в достатке?!

Согласно информации, опубликованной Росстатом, среднемесячная заработная плата чиновников за 2018 год составила 126,6 тыс. рублей.

Самые высокие зарплаты зафиксированы у работников аппарата правительства — 240,3 тыс. рублей.

Тогда откуда миллиарды у чиновников?

Теперь мы будем слышать и читать в новостях только то, что чиновники нищие, уворованные миллиарды - это просто инопланетяне сперли пролетая. И надо срочно скинуться на поддержание очередного чиновника и его семьи. Нам скинуться. Лучше бы он сказал, что пора сажать, конфисковать и расстреливать за воровство

А не думать, как его чиновникам замаскировать свои участки в несколько гектаров под шесть соток, и стоимость особняков по нескольку миллионов долларов, превратить в два-три миллиона рублей!? Автомобили премиум класса, замаскировать в ладу Калину

Не удивлюсь, если завтра патриарх Кирилл с аналогичной речью выступит. Предложит священникам не сверкать дорогущими часами и рясами в золоте.

***

Публикации -

ВЗГЛЯД пенсионера

Воруйте, но не показывайте народу
21 июня




Рецензии
Публикации -

ВЗГЛЯД пенсионера

Воруйте, но не показывайте народу
21 июня
http://zen.yandex.ru/media/id/5ba4be78b51d5e00a90fecd1/voruite-no-ne-pokazyvaite-narodu-5eef90a85491896ed4f020f1

Галу Галина   22.06.2020 20:06     Заявить о нарушении