Легко ли зарабатывать в интернете?

Для начала переформулируем вопрос так: можно ли зарабатывать в интернете и как?

Являясь сетевым долгожителем, помню ещё те благословенные времена, когда добыть хоть какие-то деньги пытались на размещении рекламных баннеров на сайте.

С тех пор много воды утекло, каких-только способов заработка ни предлагали сети от лотерей и казино до инвестиций в Форекс, Но такого изобилия методов трудового обогащения как сейчас, не бывало. Тут тебе и блоги, и фриланс, и рассылки, и коучинг, и пресловутый МЛМ.

Но всю таинственную суть, всю подоплёку сетевых заработков мне показало письмо от биржи КВОРК, которое получил сегодня.

В нём абсолютно наглядно показано не только сколько, но и как, и насколько серьёзным может быть шанс "срубить капусты".

Посмотрите на рисунок, представляющий таблицу запросов биржи КВОРК.

На первом месте находится запрос на статьи о том, как заработать в интернете. Именно они оплачиваются больше всего, именно на них в самом деле больше всего шелестят купюрами.

Причём не имеет значения, сколько труда и времени отдаст кропотливому бдению за клавишами ПЭВМ тот, кто решит честно доделывать сайт на Вордпресс или придумывать волшебные тексты для гравировки. Это стоит в двадцать раз меньше.

Выводы делайте сами. На мой профессиональный взгляд, успеха в сетевых заработках добьётся не самый умный и терпеливый, а самый наглый и легкомысленный.

boosty.to/ruspoetry


Рецензии
М-да. "Текст о заработке в интернете - 10 000 р". То есть, просто реклама, высосанная из пальца - 10 тыс. А " мобильная версия сайта - всего лишь 3500"... Воистину, умение нагло врать ценится в разы выше, чем реальные знания и усидчивость... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Потому что вернее будет сказать, что я в а*уе. Но этим жульничеством я точно заниматься не буду... Деньги деньгами, но лично мне как-то совесть не позволит, и чувство собственного достоинства... Хотя, конечно, глядя на расценки, понимаешь, что Совесть и ЧСД - это совсем не то, что ценится на рынке труда... Поскольку наоборот, ценится готовность их продать. За 10 тыс...

Спасибо, что поделились, Сергей. Мое мировоззрение на жизнь теперь не будет прежним...

Братислав Либертус Молящийся   25.06.2020 22:10     Заявить о нарушении
Спасибо за искренний отзыв. Да эта табличка одно из забавных доказательств того, что современный интернет — всемирный лохотрон. Враньё настолько заполонило информационное пространство, что иногда случайно рождает свою противоположность - правду. Видеть это, всё равно, что присутствовать при явлении Христа народу или при озарении Будды. Может быть, таким фактам стоит радоваться, как эстетическому моменту? Не знаю, я уже снова в сомнении...

С уважением

Сергей Сметанин   25.06.2020 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.