Его отчаяние от невозможности слетать на Фиджи

Однажды Гоголь побывал в 21-м веке. Не будем усложнять повествование всякими «как и что», короче - побывал. Погостил месяцок.
И вернулся обратно, к себе, в свою доисторическую эпоху.
Осмотрелся он: одна унылость, на улицах серость и тьма, и масляный фонарь чуть горит.
Пригорюнился.
«Ой, ля…» - протянул он в тоске. Да-да, так он и сказал. Он сказал, конечно, немного иначе, но смысл читателю понятен.
Сотовых нет, инета нет, авиации нет, космоса нет, ни хера нет - одно говно конское.
Было тут от чего загрустить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →