Кто ненавидит Бога?

Кто ненавидит Бога? Атеисты? Но они говорят, что Бога нет.
Бога же ненавидят религиозные верующие. Потому, когда Бог пришёл на землю в теле Иисуса Христа и стал верующим проповедовать Истину, то: «услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя среди них, удалился» Лк.4.20-30. Впоследствии Его продолжали ненавидеть, гнать, проклинать, пытались убить, а когда приговорили к распятию, то сказали: «Кровь Его на нас и на детях наших» Мф.27.25.
А ненавидящие Христа христиане, распяли Его повторно и держат на позорном кресте два тысячелетия.
И это не случайно. Ибо Иисус приходил не к верующим, а только к погибшим овцам Дома Израилева. Мф.15.24. Это 144000 избранников Божиих, рождённых свыше, изначально имеющих на челах своих воскресающие печати Бога Живаго. Откр.7.4. Особенность избранных в том, что они говорят: «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – пустая и бессмысленная суета сует, томление духа  и религиозный обман» Еккл.2.17.


Рецензии
Вы Нагорную проповедь читали? Или пропустили?

Михаил Гольдентул   23.07.2020 02:21     Заявить о нарушении
Если бы я не читал Нагорную проповедь, то не был бы святым пророком.
А ты заповеди Христа читал? Ибо Иисус сказал: "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои" Ин.14.15.
Исполнил ли ты эту заповедь: «Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. Исполняя данную заповедь и подавая личный пример ученикам, Иисус оставил всё мирское, в том числе и Свою грешную мать, Марию, и стал жить на Елеонской горе, говоря: «лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову». Мф.8.20.

Николай Ярмак   23.07.2020 13:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.