Спасибо деду

Они сражались за победу -
бойцы и труженики тыла.
Ещё чуть-чуть, и я уеду,
моя страна ко мне остыла.

Она сведёт меня в могилу,
здесь непосильные налоги,
коррупция, война с игилом,
и не спасает мысль о боге.

На макарошки не накопишь
и на ремонт свой халупы.
Они штыки ломали копья,
чтоб я здесь жил тупой и глупый.

Больной (в больницах же не лечат),
необразованный (все платно).
Взвалив кредиты нам на плечи
конституционная палата

всех победила. Поздравляю.
Мне жалко тех, кто здесь погибнет.
Пусть вымрут те, чья хата с краю,
так и не взяв холодный Зимний.

И все вокруг совсем не ропщут.
Ещё чуть-чуть и я уеду.
Жить без мозгов во многом проще:
Спасибо деду за победу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →