О двух величайших философах

     Первый из этих двух философов Будда Шакьямуни. Правильно, что надо заниматься самоусовершенствованием для того, чтобы достигнуть просветления. Что есть просветление? Это полное принятие жизни как священного дара. Просветлённый человек понимает, как справедливо устроен мир. Человек не понимает, что все его проблемы возникают в следствии его знакомства с самим собой. Знакомство с самим собой — это величайшая иллюзия. Человек ощущает себя центром мира, то есть Богом. Так как наш мир не имеет протяжённости, то вопрос, где находится центр мира, не имеет ответа. Все проекции из мира вечных идей в наш мир есть маленькие будды. Будда был атеистом, но направлял его деяния Бог. Будда изобрёл знания и, благодаря этому, достигнул нирваны.

     Второй из философов был Платон. Я понятия не имею, как он додумался до своего Театра теней и мифа о сверхлюдях, что были рассечены напополам, но эти знания истинны. В «Апологии Сократа» ясно показано, что Сократ достигнул просветления. Достигнул просветления и сам Божественный Крокл. Платон изобрёл свои знания, как и Будда.  Вопрос вопросов: «Что есть истина?». На этот вопрос Понтия Пилата никто толком ответить не мог. А всё просто: истина в одной системе есть ложь в другой системе, то есть истина не может быть однозначно определена.  Бинарная оппозиция, как таковая,  неправильная. Философия открыла закон избегания парности, что позволяет хорошо объяснять мир и его как бы противоречия. В мире нет противоречий, а есть только единство и борьба противоположностей (А + А = А, то есть анизотропное избегание парности).

     Рецепт счастливой жизни — это обожествлять и демонизировать бытие. Почему? А потому, что люди не могут понять, что если нет священного права на свободный выбор, то нет и бытия.
Мир восходит к Богу, к Универсуму. Универсалии — единственное, что может «поместиться» в мире, не имеющим протяжённости.

     В XXI веке начался Апокалипсис, то есть настал конец СТАЦИОНАРНОГО мира. Один из ужасов философии является то, мир устроен по принципу ВСЁ СВЯЗАННО СО ВСЕМ. Вот он источник творчества и свободного выбора. А почему ужас? Потому что философ, как муха в паутине. Для этой мухи настаёт Страшный суд. Пространство и время не существуют потому, что они ИМЕЛИ БЫ ПРОТЯЖЁННОСТЬ, что в мире-сингулярности невозможно.

     Мне не повезло. Я родился в Латвии, стране абсурдов. Свободная Латвия № 2 страна тотальной коррупции. Это страна негодяев и подлецов. В Латвии денационализировали жилой фонд, потому что латыши зарубежья лоббировали вождей аТМОДЫ. США наш стратегический партнёр. Два несчастья для Латвии — это Барак Обама и Дональд Трамп, люди без совести и чести.
23.06.2020 г.

    


Рецензии