А кто-то скажет и так

Скажу я, но, между нами,
Что смысл моей жизни прост.
Сердцем спешу, где корнями
Домик мой в землю врос.

К печке до жара натопленной,
К теплу и уюту стен,
И к образам в уголочке,
Где огонёк  нетлен.

К ласковым, добрым глазам,
Которые всё поймут,
К рукам заботливо-нежным,
Ткущим весь день уют.

Что мне политика, братцы!
Моя голова «не у дел»….
Мне бы вот разобраться
В проблемах житейских дел.

Вовремя бы  отсеяться,
Собрать урожай  и в прок
Грибов наготовить, да ягод.
Я в жизни своей не пророк!

Не на кого надеяться.
Задаром ни есть, ни пить
Никто не подаст из правителей.
Дай бог!  Не мешали бы жить!                2013.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →