Лето красное

               

- Мама, я черешню тебе принёс! Полное ведёрко нарвал в нашем саду!
- Ах, мой Ангел! Сыночек, Виталя, я тебя целую и люблю! Спасибо тебе за черешню!
                Дай, с благодарностью, нежно, сыночек, тебя обниму!

     О летушко – лето! Сколько же русских поэтов красу воспевали твою!
И я тебе, Красное Лето, свой гимн восхищения пою!
  Красна ты, Лето, своими цветами, своими плодами, радугой и дождями.
А после дождика – прохладой мир дышит без жары оков!
И – аромат цветущей липы и полевых цветов.
                И вот за всё за это люблю тебя  я, Лето!


Рецензии
Сейчас как раз время для черешни - удивительная ягода! С улыбкой и теплом.

Галина Никонорова   30.06.2020 00:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →