Для чего придумали рептилоидов?
Я изначально хорошо отношусь к каждому существу в этой Вселенной, и я уважаю людей за поступки. Ум, искренность и доброта – три качества наиболее ценимые мной.
Для начала давайте проясним такой момент. Все люди разные и образ мыслей у различных людей может сильно отличаться. Глубоко касаться этой темы здесь не стану, но упомяну, что есть разные виды мышлений: тождественный (когда для человека отсутствует разница между один и другим), ассоциативный (когда человек часто смешивает одно с другим, видя похожие признаки), логический (когда человек четко видит различия и сходства между темами или предметами). Все это относится к мировосприятия конкретных людей и лишь показывает, что люди различны в своей способности обрабатывать поступающую к ним информацию.
Все это было написано к тому, что бы донести до читателя идею, что в наш современный век информации на человека валится огромное количество различной информации, из которой найти факты и не запутаться в ворохе бесполезных идей и мнений с каждым днем становится все труднее. Люди часто попадают из одних крайностей в другие и вступают в словесные перепалки друг с другом. Почему?
Вступая в мир «иллюзорной информации» я предложу простые ответы.
1) Если что-то существует, то это кому-то нужно и это упорно создается. (Это имеет и обратное правило – если идею не создавать, то она исчезнет).
2) Принцип «разделяй и властвуй» успешно применяется корыстными людьми.
3) Если найти истинную причину неурядицы или какого-то явления или состояния, то это решит эту проблему уже на половину. Если же назвать ложную причину того или иного явления, это не только не решит данную проблему, но и напротив укрепит ее влияние.
Поясню вышеизложенное. В мире существуют: голод, бедность, болезни, войны, наркотики. Есть люди, которые эти вещи упорно создают. По слухам, есть люди, которые с ними борются. Но так ли это, в полной ли мере с ними «борются», раз эти вещи продолжают существовать? Или кто-то делает свою выгоду на данной борьбе?
Принцип «разделяй и властвуй» существовал с давних пор. Но 2020 год демонстрирует нам обострение этого явления. Люди загоняются в персональные квартиры, дома-тюрьмы (причем их же собственным согласием), людям запрещается касаться друг друга, приближаться друг к другу и прочие радости «разделения». В США включают сценарий расового разделения, натравливая черных жителей на белых жителей. В странах СНГ: бедных на богатых, русских на украинцев или иных жителей ближнего зарубежья.
Люди разделяются на классы, идеологические группы, по отдельности. Каждой группе придается свой «идеологический вождь». Сеется вражда.
Кто источник этих событий? СМИ несут ответственность за передаваемую информацию. В одной стране СМИ заявляют: «американцы во всем виноваты», в других: «клятые москали» или «поганые хохлы» или «черножопые» и так далее. Виноваты террористы, жиды, китайцы, европейцы, негры, русские, украинцы, сатана, рептилоиды и так далее и так далее…
Какими бы толстокожими не были люди, но они понимают, что что-то идет не так. Но что? «Кто виноват и что делать»? Помните с чего я начала писать - есть разные виды мышлений. СМИ пользуются этим много лет. Тождественное и ассоциативное виды мышлений позволяют манипулировать собой выбирая из предложенных вариантов виновников событий. И если ты находишь истинную причину неурядицы, то это уже решает эту проблему. Но нам постоянно предлагают ложные цели, «ложный след», и это не только не решает наших проблем, но и напротив укрепляет имеющиеся проблемы.
Так к чему тут рептилоиды, может спросить читатель?
Все просто – это такая же ложная цель, только для людей с мышлением склонным к большим искажением действительности. Некоторые люди не могут смотреть на проблемы прямо, видеть прямых и косвенных виновников происшествий и видеть прямые решения этой задачи. В Средние века проблема неурядиц был сатана и черти, для современных мистиков изобрели и продвинули в массы рептилоидов, террористов, другие народы и страны, «вирусы» и многое другое.
«Разделяй и властвуй» в действии.
P.S. Я изначально хорошо отношусь к каждому существу в этой Вселенной, и я уважаю людей за поступки. Ум, искренность и доброта – три качества наиболее ценимые мной.
_______________________________________________
* Рептилоиды (также люди-рептилии, рептоиды, драконианцы, люди-ящеры, сауряне) — вымышленная раса человекоподобных рептилий, представители которой чаще всего изображаются как существа, имеющие внеземное происхождение, наделённые интеллектом и способностью принимать облик человека. Рептилообразные персонажи фигурируют в мифологиях различных народов мира, в художественных произведениях жанров фантастики и научной фантастики, уфологических текстах, в различных теориях заговора, статьях жёлтой прессы, современных городских легендах и в массовой культуре. Одним из первых людей, начавших массово распространять идеи о существовании рептилоидов, стал Дэвид Айк, по утверждениям которого ящероподобные пришельцы из космоса захватили власть над человечеством, а самые влиятельные люди на Земле, включая королеву Великобритании и различных президентов США, на самом деле являются рептилоидами. Идеи о рептилоидах не имеют подтверждений и часто высмеиваются в популярной культуре и средствах массовой информации.
Свидетельство о публикации №220062501411
Так что не удивляйтесь когда Вы замечаете разные проявления зверства и свинства у современных хомо сапиенсах. Это биологическая закономерность.
Вячеслав Бикташев 12.10.2020 19:58 Заявить о нарушении