Прогулка по Удомле

       (Посвящается Галине Александровне Брюквиной)

Осенним днём, собрав букет из листьев,
И свежим воздухом дыша,
Спешу с Владимирским собором
Увидеться.  Шагаю не спеша.
Не тороплюсь. Любуюсь я  Удомлей.
Здесь каждый поворот до боли мне знаком.
И птиц возню заметила под кровлей.
Свой дом от всех построили тайком.
Да, жизнь течёт, меняется, ….проходит ….
А для кого-то только лишь начало….
И чья-то «лодка» здесь возьмёт начало,
А чей-то огонёк в века уходит.
Всё – как у всех! За то: Спасибо Боже!
За память, что ласкает всё былое.
За это небо сине-голубое!
За то, что совесть душу не тревожит.
Осенним днём, с букетом ярких листьев,
Я, свежим воздухом дыша,
Гуляю по родной Удомле,
Погода - дивно хороша!

2019.

      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →