Интеллектуалы в хлеву

 Никому не было дела до Клухи, потому что все умные люди были заняты. Один умный дяденька лысел и так был этим увлечён, что больше ни на что не отвлекался. Другой умный дяденька всё время что-нибудь ел и очень обижался , когда говорили, что он много жрёт… А пока умные дяденьки лысели и жрали , Клуха вывела погулять своих недавно народившихся цыплят. Цыплёнки пытались бегать, наверное, даже танцевать и пить жизненные соки. В хлеву была лужа — Клуха и цыплёнки пили из этой лужи и набирались жизненных сил. А умные дяденьки об этом не знали, потому что лысели и жрали. Потом Клуха уселась и немного заснула, а цыплята продолжали бегать и немного клевать друг дружку. Один цыплёнок пытался выклевать другому мозги. Клуха этого не видела, потому что спала. Неожиданно в хлев пришла лошадь. Она была очень добрая, но хотела есть. Цыплята бегали у неё под копытами. Лошадь искала сено, но его не было. В хлеву была только лужа, которую почти выпили, была Клуха, которая уснула, и были цыполёнки, которые бегали и клевались. Лошадь приблизилась к тому цыплёнку, что выклёвывал мозги у другого и взяла его ртом. Клуха проснулась и увидела, что Лошадь съела её цыплёнка. Клуха бросилась на Лошадь , но только пролетела в угол. Лошадь повернулась и ушла из хлева. Цыплёнок ей на вкус не понравился. Клуха пыталась бросится вдогонку, но из неё что то потекло. Клуха упала кверху ногами. Цыплёнок , которому чуть не выклевали мозги, подошёл к Клухе и начал её переворачивать.
- Вот видите — у цыплёнка всё таки есть разум и совесть!
- И даже физическая сила! Смотрите, смотрите — он перевернул таки Клуху!
Это в хлев пришли те умные дядьки, которые жрали и лысели.
- А по моему Клуха издохла! — сказал тот, что много жрал.
- Нет, она жива — слышите, она калдычит!
- Да, она калдычит.
- И дрюхает! Вот, смотрите!
Тут дядьки стали сыпать научными терминами и даже что то записывать. А цыплёнок с невыклеванными до конца мозгами ставил на ноги свою Клуху, которая и в самом деле начала калдычить.
  Тут рядом с хлевом раздался рёв двигателей и оба дядьки перестали спорить. В подъехавший бронетранспортёр вечно лысеющий дядька стал запихивать того, который всё время жрал. Это сделать было очень нелегко. Цыплёное и Клуха смотрели на это, а потом одновременно подпрыгнули и стали клевать дядек в разные болезненные места. Таким образом оба дядьки быстро оказались в бронетранспортере и поехали на какую то конференцию. Клуха и цыплёнок с невыклеванными мозгами радостно закулдычили. А бронетранспортёр въехал на узенький мостик через речку и свалился. Вместе с дядьками. Клуха и цыплёнок закулдычили ещё сильнее, но без всякой радости. Потом они устали, речка была как и раньше, никто кроме Клухи и цыплёнка не знали, что в ней утонул бронетранспортёо с умными дядьками. Клуха и цыплёнок пошли гулять. Возле хлева они увидели мёртвую лошадь. А потом вернулись в хлев и Клуха упала на спину и умерла. Цыплёнок закулдычил и тут в хлев вошла вполне себе живая лошадь. Она попыталась съесть цыплёнка , но поперхнулась и выплюнула его. Мертвая Клуха ожила и бросилась на лошадь. Лошадь вышла из хлева, после чего опять стала мёртвой. Клуха вернулась на своё место и снова умерла. Цыплёнок бился головой о землю, при этом одновременно мочил темя в луже. Всё таки у него осталось довольно много мозгов. В хлев снова вошла вполне себе живая лошадь… Так это продолжалось бесконечно долго. А вот умные дядьки так и валялись в утонувшем бронетранспортёре на дне речки.


Рецензии