Хррр...

       Кошки они сони. У них даже на кончиках лапок подушки и хвост придуман только для того, чтобы им укрываться. Спят днем, набираются сил, а ночью играют в конницу Чапаева.
       В соседнем купе спит огромный усатый мужчина, он тоже кот, неправильный конечно. Кот - наоборот. Вместо того, чтобы скакать по ночам, как все нормальные коты, он спит и мурлычет на весь вагон - хррр,  хррр. Так выразительно и с чувством, что чайная ложка в подстаканнике, входит в унисон и подпевает. Все попутчики очень хотят, чтобы он был кем нибудь  другим,  пусть даже канарейкой, но он кот и ничего тут не поделать.
       У поездов свое понимание времени и вместо "тиканья" секундных стрелок,  переборы шпал. Сонные диспетчеры, под музыку бессвязных женских слов из простывших станционных динамиков, вдевают в иглы локомотивов вагонные нити и давай вышивать, по огромной нашей стране.  Стежками под мостами и дальше полями, под переборы шпал. Красиво наверное смотреть со стороны.  Но я в вагоне, несусь навстречу новому дню, вместе с человеком - котом,  который отстал от конницы и вместо того, чтобы их догонять - мурчит довольно, сквозь сны и усы.  Хррр, хррр.


Рецензии
"У них даже на кончиках лапок подушки..." - эта строчка такая простая и остроумная, что у меня просто нет слов)
Очень хорошо передали атмосферу и фотография очень кстати.


Мария Живилова   27.07.2022 18:49     Заявить о нарушении
Спасибо большое Мария, за отзыв и внимание.
С уважением,

Миша Лунин   29.07.2022 11:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.