Голову, голову берегите!

Наташка опять вчера заехала ко мне. Говорит:
- Мы обсуждали фильм "Фантомас разбушевался", снятый по мотивам романов Марселя Аллена и Пьера Сувестра. В этом фильме рассказывается, как Фантомас решил заставить профессора Моршана работать на себя. Поэтому при его похищении он говорит, что нужно беречь ему голову. Какая глупость! А разве для жизни другие части тела или органы ему не нужны? Например, у него мог произойти инфаркт во время похищения, учитывая его возраст. А как бы тогда Фантомас доставил его к себе живым?
- Видишь ли, - ответила я, - это фильм является комедией,а значит, должен содержать смешные сцены. Кроме того, Фантомас изображен крутым интеллектуалом. А у таких интеллектуалов тоже бывают недостатки. А это и смешно.
- Авторы насмехаются над Фантомасом?
- Не только, авторы насмехаются над подобными интеллектуалами, которые больше всего в человеке ценят голову. Хотя даже дураку известно, что для хорошей работы мозга требуется хорошее состояние всех органов. На самом деле, все органы одинаково полезны, так что никакой орган не может быть "выше" или "ниже" других. А ведь существуют даже философии, которые задают как бы иерархию органов человека по их важности. Впрочем, ты ведь даже в отличие от меня выписываешь философские журналы, так что тебе это и так должно быть известно.


Рецензии