Осторожность - это мудро...

"Осторожность - это мудро!" -
говорится.
А добра ведь нет без худа.
Вы поймите,
скептик я. Всегда на стрёме.
И не каюсь.
Незнакомых посторонних
опасаюсь.
Я про жёлуди и дубе
знаю басню:
нет нужды мне скалить зубы
понапрасну.
Но найду я середину
на безрыбье,
паранойи отодвину
перегибы.
Будет правды, хоть щепотка -
я поверю:
ведь не знаешь, где находка,
где потеря.
Если вдруг меня обманешь -
недослышу.
Съем неписаный я пряник,
не обижусь.
Не защита лук и стрелы
в этом деле.
Предпочту скорее веру,
чем неверье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →