Ищущим истины. Делюсь фактами из 1999-2006гг

Дневниковые заметки. (1999-2006 гг.)

01.04.1999г.  Вчера в TV «ТНТ» Министр труда (ЛДПР-овец) Сергей Калашников «сознался», что з/плата Министра и Депутата 6 тыс. рублей (у Министра, в отличие от Депутата – голая, без льгот…). А пенсия устанавливается им с коэффициентом 0,8 от зарплаты этой чиновничьей, а у простого смертного коэфф. 0,3. И ничего! Вот она – социальная справедливость по - капиталистически!

07.04.99г.  Радио «Свобода». Про гамбургер был комментарий, который кончался так: «…гамбургер наравне с проституцией явился объединяющим символом Америки».
 
  Прокуратура дала санкцию на арест Б.А. Березовского и объявила его в розыск.
А он улетел на своём самолёте из Киева во Францию: власть двумя днями раньше не пустила его самолёт в Москву, куда он летел выступить на саммите глав государств СНГ, где вместо него на должность секретаря СНГ утверждён Яров Ю. Идиотизм в действии. Бедные россияне, кто вами правит…

12.04.99г. в КАДРЕ БЫЛ Ельцин, посетивший церковный храм. «Крестившийся», видно, что еле двигается, еле жив.

 15.04.99г. ЧерномЫрдина (примитивного, косноязычного –«Никогда этого в России не было, и вот повторилось») Ельцин назначил своим (президента!) представителем по кризису вокруг Югославии.
Ельцин, значит, хвор окончательно и бесповоротно. Хвор для работы на народ, и здоров, как боров, для всякой мафии.

Президент Ельцин, находясь рядом с Пугачёвой – певичкой заявил: «я очень доволен, что мне посчастливилось жить в эпоху Пугачёвой». Вот так, ни больше - ни меньше!
 
  В какой-то центральной газете прочитал, что Киркоров после гастролей на Украине заявил, что там ноги его больше не будет. Публика, мол, совершенно не способна воспринимать новое…
   А я вывожу: деньги люди дали, видимо, не малые – послушать песни, а увидели, очевидно, порнографическое шоу с ужимками и прыжками. То есть, там людей, имеющих шальные деньги, готовых их запросто отдать, видимо всё же меньше, чем в России.

19.04.  За «круглым столом» по ТНТ (вёл Караулов) одна из иностранных корреспонденток на предложение задать президенту Ельцину два вопроса сказала: «непонятно, какой смысл задавать вопрос президенту?».
Как красноречиво!
До чего дошла наша страна вместе с президентом, по - существу понимаемым как пустое место.

21.04. Что делается в Югославии НАТО?

   Пожалуй, это есть маневр хозяев Мира на развал государств, имеющих широкий этнический спектр. Беспринцип «права человека» выдвигается главным. Делается отказ (где им надо!) от нерушимости границ и прочей «ереси», на которых якобы строился порядок доныне.

И – поехали. В России дураков полно, тем более, что главный невежда – Президент, и – развал, а, значит, возможность захвата природных ресурсов хозяевами Мира через «права человека». А если, вдруг, кто-то заупрямится, то - бомбами по лбу (или в лоб).
------------------
   Проект письма.

   Уважаемые! Думается, моё «открытое» письмо пригодится для определения каких-либо дел по существу. Например, по одной часто мелькающей личности, вполне наглядный пример. Господин, или полутоварищ, (как его там?!) Лужков произносил правильные слова в части Крыма, Севастополя…

Но верить ему невозможно, т.к. он не простой смертный, который ничего не мог всегда, а в настоящее время ещё больше ничего не может. Ну, абсолютно ничего! Так вот, если он - ответственный гражданин, да ещё по слухам намекающий на возможность пытаться влезть на царский, то-бишь президентский трон, ему бы и карты в руки – козыряй!
Может и зауважают. Можно было бы ему в чём-то и поверить, если бы он уже не только подал в Европейский, например, суд, а судился бы  с ним по поводу абсолютно праведного для России дела по Крыму или, хотя бы пока по Севастополю.

Само собой и Договор о лжедружбе с Украиной (обманывающей, сосущей Россию, спекулирующей…) подписывать нечего было.

(Понятно, что речь всегда идёт не о народе или стране, а о тех, кто у власти. Кто измывается над своими народами, вешая «лапшу» всем на уши, и пускает пыль и туман в глаза).

    Так где же, Лужков, ваша борьба за справедливость по Крыму, где ваша благородная заявка на рассмотрение этого дела? Нет? То-то и оно.

Значит Вы – балаболка, как и все. И не думайте, что народ не понимает, и всех таких только и будет избирать. Должны созреть люди.

Даже до того, что генерал Макашов, скорее, никакой не антисемит, а поставленный (купленный – как хотите) сионистами –манипуляторами, чтобы дискредитировать в зародыше заявления русских о своих, хотя бы начальных минимальных, правах.
                Нижегородская область. Правдолюб.  23.04.1999г.
-------------
  4.05.99г.   «В клубе путешественников» при рассказе о Японии сказано, что у японского рабочего з/плата 20 долларов в час. (Это же более 80 тыс. в месяц против нашей 1 тысячи рублей!).
 
 5.05.99г.   Ну вот и свершилось самое плохое.

Сегодня радио «Свобода» дало комментарий статьи в «Вашингтон пост», где как раз и провозглашена впрямую тактика уничтожения режимов (читай государств), которые не обеспечивают достойной жизни нац.меньшинствам.
Вот и НАТО и Югославия и «хозяйчик» - США и прочее…

2.06.99г.    Радио «Свобода». Звонки слушателей о надобности или нет смертной казни преступникам.

Все практически против отмены смертной казни.  Самое позитивное: «Миловать могут только родители и родственники погибшего, а не комиссии и президенты».
В России дурные обычаи (пришёл в церковь, как бы помолился и как бы получил уже прощение и пошёл… снова убивать), которые не позволяют исключить смертную казнь.

   (Для некоторых читателей может быть интересным, 

-   Заодно, прикладываю два письма по теме высшей меры наказания с анализом этого вопроса во времена гласности в СССР

Москва,  информационно – музыкальная  программа    "ВЗГЛЯД".
Копия.

   Уважаемые товарищи, в вашей программе "Взгляд" 26.01. 88г. был затронут вопрос о готовящейся  отмене в Уголовном Кодексе высшей меры наказания. Уважаемые товарищи Яковлев A.M. и Борин А.Б.говорили красиво. Энергично. Но надо заметить, что в "доказательствах" надобности отмены высшей меры нет убедительности. Но есть зияющие "дыры". Вот на эти "дыры" надо обязательно указать.
В передаче говорилось, что есть государства, где есть низкий уровень преступлений и низкая мера наказания. Дескать, чуть ли не от того и низкая преступность, что низкий уровень (потолок) наказаний. А у нас, мол, уровень наказаний высокий (есть высшая мера), а статистика преступлений показывает, что последние растут. А коли так, дескать, механизм, включающий высшую меру, является неэффективный. Нет, товарищи. Этого явно не достаточно. Такой вывод - из неправильной предпосылки. А истина может быть получена лишь тогда, когда нет искажений.
 Вы исходите из предпосылки, что есть высшая мера (расстрел). Нет. Всё дело в том, что эта мера есть лишь на бумаге, а в жизни она практически почти не применяется. Вот поэтому она и не действует, что не применяется. Точнее, её неприменение очень действует... на расширение и укрупнение преступности. Давайте сначала будем высшую меру  н е о т в р а т и м о  применять (по В.И. Ленину: неотвратимость наказания). О применении сообщать.  А потом, после допустим 5 лет, эту полученную статистику (истинную, а не бумажно-умозрительную) анализировать. Иначе получается  не что иное, как подтасовка.
Трудно придумать более опасное для общества положение, как получение юристами для исполнения Уголовного Кодекса с отсутствием таких наказаний как высшая мера и пожизненное заключение.
 Преждевременность такого шага более чем очевидна.
Не согласны? Пойдём ещё более подробно. Как же понимать социальную справедливость?! Вот Вы, уважаемый ведущий "Взгляда", допустим (не приведи, конечно, Бог, как говорится) злобно и беспричинно убиты. Этот убивший мерзавец не подлежит ни высшей мере ни пожизненному (и без амнистий) заключению. Говорим о правах: на труд, на отдых,..  Здесь же право на жизнь. Выходит, Вы лишены права на САМУ жизнь. А мерзавцу дано право убивать. Где же здесь социальная справедливость? Ах, вон в чём дело. Только сейчас дошло. Выходит, это будет наша "социальная справедливость". То есть справедливость общества, которое её так трактует. Но зачем нам такая социальная справедливость?! Людям нужна справедливость человеческая. А наказания - эквивалентные проступкам и неотвратимые.
В природе, наконец, всё находится в равновесии. И нарушать равновесие в пользу убийц, грабителей, государственных воров?! Да ещё со сдвигом вверх величин уворованного при отнесении их к крупным!?
Такие поправки Уголовного кодекса можно делать только после широкого обсуждения. И утверждать только референдумом. Всем народом. Каждым членом общества. Потому что это кровно касается каждого человека.
"Взгляду" обязательно надо дать возможность высказаться по вопросу высшей меры и пожизненного заключения тому, кто их считает обязательными для применения. Нельзя умалчивать об этом, играя в одни ворота. Гласность требует.
В дополнение направляю копию письма в "Правду", подготовленного в июне 1987 года, но так мной и не отправленного (см. на обороте).
-----------------
Копия.
Уважаемые товарищи! Разрешите сделать «вклад» в дело перестройки.
   Не только «И остались при должностях» («Правда», №160, 9.06.87), но и множество других случаев в жизни давно заставляют обратить внимание общественности, да и печати на то, что вызывает    САМОЕ СИЛЬНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ.
    Перестройка (обновление) в обществе идёт слабо. В основном лишь словесная. И будет, в основном, словесная до тех пор, пока не будет реализован ленинский принцип неотвратимости наказания, эквивалентного проступкам. Сейчас наказаний нет. Даже отъявленнейшим человекоподобным существам. Пора конкретизировать кое–какие моменты.
    Коротенько вернёмся в не очень далёкое прошлое. К обсуждению в прессе проекта нынешней Конституции СССР. Что массово предлагали и требовали люди относительно статьи 49?  Всего-навсего «...преследовавших за критику  наказывать по Закону».
Несмотря на массовость требований, в тексте Конституции  появилось только расплывчатое «...привлекаются к ответственности». Этот момент прояснил и высветил всё. Но самое главное то, что критика руководителям не нужна. Да ладно. Это было тогда. Теперь гласность.
Но почему-то никак не дождаться, когда об этом кто-то прямо заявит, раскроет так сказать тему. Так что же требуется заявить?
Вот что. Наше общество гуманизм предусматривает для лиц раз случайно оступившихся. Даёт им шанс исправиться. Но возьмём Узбекистан.
Очковтирательства  по хлопку  свершал  большой (государственный) механизм – Министерство. И не год. Куда уж там раз! Это разве случайно оступившиеся  люди  несмышлёныши?!  Это же целенаправленный планомерный разбой в государстве.        А поздно или нет, наказан лишь один – министр, приговорённый к высшей мере наказания. Остальные получили (и то далеко, вероятно, не все) то, что они  с ЛЮБОВЬЮ готовы были получить, ещё только планируя сладкую жизнь, - ПРИ СЛУЧАЕ ЛИШЬ БЫ УЙТИ ОТ ВЫСШЕЙ МЕРЫ. А там, имея ворованные тысячи и миллионы, связи с могущественными и прочее, быстро стать свободными и не меньшими «до того» начальниками.
Вот эти большие хапуги-руководители отчаянно шли и до сих пор  идут на всё, лишь бы не сделать законодательство эффективно строгим. Лишь бы не высшая мера. Денег много, коррупция и круговая порука дело делают, демагогическая машина работает (за бесплатно ли?), щедро поливая и оберегая древо лжегуманизма.  Ворюга, бандит прикрыты «ГУМАНИЗМОМ», а люди страдают.
Настала критическая пора и надо за все грубейшие злоупотребления  в административно- хозяйственной машине;  нарушения (тем более, правовыми органами) социалистической законности, грабёж государства  немедленно вводить расстрел и пожизненное заключение.
Только неотвратимость расстрела и пожизненного заключения способны остановить разворовывание и обман государства.
А то «выговор», «выговор с занесением...» - курам на смех. Или кому-то столько-то лет колонии – людям на смех (на возмущение). А в то же время великие комбинаторы, по  сути не наказанные, но, тем не менее всё-таки обиженные, сплачиваются, объединяются и ещё больше становятся опасными для общества. Мастерство обмана и грабежа государства у них повышается  и общество становится всё беднее и беднее. И материально и духовно.
Ладно бы хоть какие-то сложные запутанные дела решались, где трудно найти правильное действие в сверхсложной задаче. И руководитель бы без злого умысла принял неправильное решение, принёсшее ущерб обществу, государству. Трагедия в том, что, как правило, масса деяний  свершается элементарно наглых и остающихся не наказанными. Вот это и есть самая крупная преграда, самый мощный механизм торможения перестройке.

июнь 1987 г.
606130, г.Павлово-1 Горьковской обл. )
--------------------

22.08.99г. (вс)  Радио «Свобода» сообщило в «новостях техники и науки за неделю», что в США изобретён новый компьютер. Автор купил на 1 доллар комплектующих и «в габаритах таблетки аспирина всего-навсего», и с выходом в Интернет. Ёмкость памяти где-то 300 мегабайт (точно не помню; в общем большая).

24.09.99г.   Р. «Свобода»: в США табачные фабрики заплатили 200 млрд. долларов, потерявшим здоровье из-за курения (имеющим заключение врачей). Теперь правительство США подаёт в суд на табачные фабрики за сокрытие ими ущерба здоровью людей от курения. Это будет ещё 300-400 млрд. долларов.
А вообще-то в США в результате борьбы с курением курить уже бросили 60%.

28.02.2000г.(пн.).  Р. «Свобода» сообщило, что защитник канадской сборной команды по хоккею
Владимир, чувствуя себя не совсем оправившемся от болезни, уехал с семьёй покататься в горах на лыжах. Хозяева и начальники решили, что здесь что-то не так и решили ему не платить за очередные игры, которые он пропустит, а это 15 тыс. долларов за игру. (как Вам такое безобразие?!)
Майкл Джордан испытывает затруднение с троими баскетболистами, сроки обмена которых проходят на днях, поэтому «сдать» их уже не удастся, а играют они плохо очень. Платить же им по 35 млн. долларов в год.

10.04.2000г.   Р.»Свобода»: «лётчикам дано разрешение на свободный поиск групп террористов в Чечне («целей» - сказано). Скажу, что очень «во время» разрешено, когда стало им ничего не видно – зелень распустилась… Вот так! «Умницы» наши военные.

5.05.2000г. (пт.).   На вопрос р. «Свобода» о чувствах по случаю «Дня Победы» Владимир Чудов (Москва) ответил почти дословно: «Я безусый командир ничего не понимал, нас было призвано 33 человека, остался я один. Прежде, чем один из наших убивал немца, тот убивал полтора десятка. Немцы в войну потеряли вождя, чиновничество, номенклатуру, но сохранили народ. У нас же был сохранён вождь, сохранено чиновничество и номенклатура, но погублен народ. Горько это сознавать…»
И Александр из Екатеринбурга: « ветераны, оставшиеся, пройдут перед мавзолеем, отдавая почести предателям на трибуне под флагом предателя Власова…».

17.05.2000г. (ср.).    Комментарий р. «Свобода». По теории Джонсона для Африки, где государства не способны к самоуправлению (подтверждение: непрерывные войны), требуется «гуманитарный неонационализм», т.е. взятие их под опеку цивилизованных стран». Вот так-то!

4.10.2000г. (ср.).  р. «Свобода». Один звонивший в прямом эфире сказал: «…пока Горбачёв и Ельцин не в тюрьме, Путину верить не будем».

21.11.2000г. (Вт.).  Что-то похоже на 100%-ю провокацию избиение помощника Руцкого, показанное по телевидению (НТВ) вчера: лежит он круглый, румяный и бойко рассказывает: «…ударил в лицо…» На его физии ничего не видно, хотя оператор пыжится увеличенным планом хоть что-то выявить, а видна-то чуть-чуть краснота на плоскости носа (без всяких припухлостей!). Да если бы ударил его кто-то, да по носу,.. вздулось бы о-го-го!

Поскольку сегодня р. «Свобода» с радостью это смаковало с навяливанием антисемитизма, значит – провокация. Пора  р. «Свобода» выводить на чистую воду, но наши – бараньё, а не специалисты, видимо. Или именно так и надо?

21.12.2000г. (примерно).  На вопрос об отношении к иностранным инвестициям  в российскую экономику один позвонил и сказал так: зачем нам их инвестиции? Они их вкладывают в сырьевые отрасли и прикидывают лишь на сколько хватит какого-нибудь месторождения, а сами в это время пиво пьют.

17.04.2001г.  «Свобода» сегодня утром сообщила, что в России начинает издаваться журнал, освещающий жизнь украинцев в России. На первый взгляд может показаться, что у украинской диаспоры нет проблем, на самом деле их много: «обучение в школах украинскому языку…»

Да! Это – провокация чистейшая, и наши «умники» идут на это. Это же постепенное нагнетание напряжений к столкновению лбами. Сионисты проводят свои идеи легко и непринуждённо средь наших властных дураков, не видящих и полшага вперёд.

А каждый должен помнить: «чтобы испортить отношения, начни их выяснять».

3.02.2005г.   Президент БУШ (США) на выступлении перед своими законодателями, в числе прочих «красивостей» заявил, что США проводили всех активнее борьбу  «за установление добра в мире». Это по сообщению радиост. «Эхо Москвы». ( Да уж!!!).

Примерно сентябрь 2005г.
 
1.Главное для власть имущих:
-защита преступников на воле, а если они случайно попали в тюрьму, то:
(Ах, у них плоховатые условия в тюрьмах,..
Ах, их плоховато кормят,..
Ох, как им плохо без телевизоров (нужда в «жоп-шоп-шоу»),
Работать не хочется, а порой заставляют…)
Гони для них передачи «как не попасть в тюрьму, и как в ней выжить,..»
- на потерпевших и их родственников властям наплевать;
-на защиту (по существу) граждан им плевать.

И на власть мы не можем обижаться. Она делает так, как и может и должна делать: она преступна  и она защищает себя и себе подобных. Всё ведь так естественно.
А вы обижаетесь, порой, на власть: не выполняет функции. Выполняет, и на  о т л и ч н о !
    Действие напрашивается одно: если хотите менять что-то, то это можно только, сменив у рулей нынешних рулящих. И с верху - до низу.

2. Советская действительность.

Плач по ней неуместен. Она была и лжива и очковтирательна… Что надо было делать? Хотя бы реализовать предложения, которых более – чем предостаточно было, например, в рубрике «ЛГ»: «Если бы я был директором?».

Наметить из них руководителям страны, «План действий», обнародовать и выполнить. Страна могла вмиг стать человеческой – маяк для людей в гнилом капитализме. Гнилой капитализм – давайте говорить прямо, без псевдонаучности, или по - народному: без словоблудия. Капитализм организовывает свободу и все права и возможности для наглых, безнравственных, всегда готовых обмануть, украсть, убить. Умный, высоконравственный никогда не будет пользоваться этими рычагами капитализма для того, чтобы «состояться», стать «элитой» общества. Вот и думайте: нужно такое общество нам?
Навязываемое такими существами, извините, человеками называть таких не-воз-мож-но!

Некоторые моменты:

1.Райков и другие шлепотрёпы – инициатива по замене праздника (выходного дня) 12 июня («День независимости») на день космонавтики 12 апреля. По «Эху Москвы»: «смена курса, приоритетов Путиным?»
По - моему здесь всё проще. Это одна из кампаний по усилению манипуляции сознанием людей власть- имущими. То есть: это праздник власть имущих и денежных мешков, а именно: День независимости власти от народа. Поэтому ежегодно у быдла появляется шанс это понять и соответственно сориентироваться на соответствующее отношение к властям и ворам народного достояния. Потому что каждый как-то вынужденно подводится к необходимости осознания, что же это такое за день независимости? И если у кого-то есть хотя бы одна непрямая извилина, то у него есть шанс прозреть, а, значит, он будет бесповоротно опасен для власти.
 
 Этим маневром  властью был бы достигнут эффект отторжения каждого индивидуума от ежегодного услышания вопроса, а, значит, и возможности приближения к раскрытию правды жизни.

2. Церковь и государство.

Должна ли Церковь влиять на государство? (Кощунство на потребу еретичеству  в виде фильма об Исусе Христе).

-чего обвинять церковь и говорить о необходимости усиления влияния Церкви на государство. Вопрос некорректен, т.к. эта церковь вообще ничего не делает, чтобы хотя бы чётко, «железно» заявить свою позицию. Если бы она была уважающая себя, то никогда бы лжеправовые страны (недавно и Великобритания туда же…) не приняли Закон, разрешающий семейные браки:
Мужик – с мужиком,
Баба – с бабой.

Это же нарушение всего и вся, самого ЗАКОНА  ЖИЗНИ!!!

А церковь всегда была нужна государству и использовалась им для манипуляции общественным сознанием. Нельзя было манипулировать лишь старообрядцами – истинными христианами. За это и творила веками власть, вместе с продавшимися церковными властями, над старообрядцами умопомрачительные издевательства и притеснения. Похлеще всякой инквизиции.

И до сегодняшнего дня старообрядцам нет практически свободы, а о поддержке от властей и речи нет
Если бы было, то каждый населённый пункт в России должен располагать не менее, чем одним старообрядческим храмом. А их только единицы по всей России.

   Так что, усиливать церковь то, чего от неё нет, не может. Как усилить то, чего нет?  Вопрос риторический.

 1.03.06г. (ср.)  По радио «Эхо Москвы» сообщено, что в СССР было 142 машины со спецсигналами, а сейчас только в Москве свыше 20 тысяч. (Где тут до безопасности движения?).

2.03.06г.(чт.).   Из «Эхо Москвы»: Мих. Лапшин предложил принять Закон об ограничении лиц для переговоров с захватчиками заложников (слишком, мол, много при этом «мух», зарабатывающих при этом лишь политический капитал). Ведущий Орех съязвил, что Лапшина не бывало на переговорах, как и Жириновского и Зюганова. А вот Хакамада была…).

  По «Маяку» (примерно 27.02.06г.) сообщали (между 12-ю 13-ю часами), что один в знак благодарности за верность, имплантировал собаке золотой зуб. Собака, мол, словно понимая душевную щедрость хозяина стойко перенесла операцию, длившуюся 4 часа.  (молодцы, сукины дети; в то же время умирают люди от голода из-за бедности…).
16.03.06г.  В 19 50 у ведущего «Ночного полёта» был доктор философии, биофизик (Зимин или Зилин), про воду была речь. Вода – тоже живое существо. Запоминает… Крещенскую воду как особую, подтвердил. Молитвы воздействуют, подтвердил. Говорил, что экспериментально проверялось. Самая полезная для человека вода своя, местная. Она родная по строению клетки и т.д. В общем: феноменальность явлений – факт.
29.03.06г.(ср.)  6час.23мин. «температура прогреется…» - радио России.
7час.09мин. «их устроит результативная ничья»  – из спорт. новостей.
С 17час. 30мин. До 18.  «Би-би-си» на «Радио России» вещало. (Вещает уже и по утрам…Деваться некуда!). Интересно, а что России взамен разрешается в этой Англии? Невыдача преступников вроде Закаева? Вот хвалёная западная гласность талдычит: Израиль, выборы, победила шаронская «Кадима», (всего-то оторвалась на несколько мест от второго…) она всё формирует: правительство и т.д. А про выборы на Украине, и что там на 10% «Регионы Украины» обошли «трещётку» с косичкой - Тимошенко. Ни гу-гу! Талдычат лишь, что «оранжевая» эта фифа блокируется с Ющенко; никаких «регионов» не признаёт»… Вот вам и объективность. «От выигравшего выборы не возьмём никого никуда»! И это хвалёные западные «объективисты» с удовольствием воспринимают!

30.03.06г. (чт.)  Утро. Встаю. С половины седьмого до семи часов по «радио России» Би-би-си.
Прихожу с работы в 17час. 25мин.. С 17час. 30 мин. До 18 часов – Би-би-си опять и говорит и глядит на меня из Лондона. Чёрт побери всех. Где я живу?
Окружили чужие. Лезут в тебя через уши со всякой ахинеей, а точнее: воздействуют на сознание - манипулируют им в собственных интересах. Зачем мне это?
И где наш им ответ? Что за это имеет Россия? Или, хотя бы, «радио России»? Или великие британцы встают и готовят завтраки и ужины под аккомпанимент «радио России» как я  с «Би-би-си»? Ой - ли. Сильно сомневаюсь, чтобы они давали вешать им лапшу, как её вешают они нам!? А, значит, творится безобразное.

3.04.06г. (пн.) «Маяк» в 6час. 15мин. В обзоре прессы Николай Осипов зачитал:
1. Из бульварной газеты «МК» лай собачий на Лукашенко (включая «лапшу» для толпы-быдла, что Россия, мол, кормит Белоруссию за счёт дешёвого газа, Лукашенко растит своё состояние, а то бы давно его – диктатора смели…)

2. И из журнала «Эксперт» про Украину, что выборы ничего не дали и её ждёт …коллапс из-за повышенной Россией цены на газ. Вот так. Такая проституция  по- ленински сказать…
  А нет бы сказать, что в Израиле почему-то победившей (с разницей всего-то в несколько мест!) шароновской партии дало всё, а на Украине 178 мест победившей партии ничего не дают?! И почему бы это? И все российские СМИ радостно про Израиль повизгивают!
     И весь обзор прессы! И это обзор?! Да к тому же на государственной станции?!
3. Хозяин издательского дома «Коммерсант», готовый продать газету, заявил грузинскому телевидению: «Почему это я, грузин, еврейского происхождения должен один строить демократию в России». («Маяк», новости в 14час.33мин.).

12.04.06г.  По радио «Маяк» слышал, что в ВТО Россию США согласны принять при условии доступа иностранных государств к нефти и газу в России.

23.04.96г. Веллер Михаил Иосифович с 14час. До 15 час. Хорошо сказывал о жизни-то, и оценки давал объективно сильные и справедливые. Подозрительно как-то это. Позже (в 2008г) констатировать можно, что он лишь манипулятор очередной ( люди послушают и скажут: ах как здорово чешет, не иначе как не ныне-завтра, власти начнут всё исправлять. Посмотрим, мол. А это-то и нужно манипуляторам, чтобы народ не решил, например, взбунтоваться от полного беспредела измывательств над ним).

1.05.06г.  «Эхо Москвы» плакалось: «накануне практически было сорвано проведение гей-вечеринки».
(камнями якобы забросали этих идиотов, шествующих в клуб… Но пострадавших нет. Вот так забросали!?).
 «Знаток» Антон Орех в том же «Эхо»…: «…правильным трёхперстным знамением…». Да уж! Вот так правильное?!  (правильное – двуперстное). Оскверняют важнейший символ этим «трёхперстным…».

16.05.06г. (Вт.) «Маяк», 12 час. 45мин.  «Антитеррористическая операция в Дагестане завершена. Предположительно оба боевика уничтожены». ( и это при наличии в операции тяжёлой артиллерии и массы участников операции; - не знать что же у них в итоге!? Вот такая пустобрехия СМИ!

8.06.06г. «Эхо Москвы». Бутманом в 6час.19 мин. в «реплике» заявлено про Россию:
 «Конгломерат случайно собранных территорий».
Вот оно, «уважение» к Родине. Прямо пышет неприкрытой безразмерной злобой к России.
------------

         В качестве рекомендации для характеристики кого-нибудь я (В.Р.) предлагаю:

    «С учётом того, что насаждаемые безнравственные либеральные «ценности», с их главной античеловеческой свободой либералов от каких бы то ни было обязательств перед людьми и обществом, не приемлет, то может быть привлечён к работе на самых высоких должностях».

--------------

     Предлагаю кусочек отчёта  о футб. матче «Спартак» (Москва) – «Торпедо» (Москва), состоявшемся  26.05.87г., репортаж о котором вёл Николай Озеров. Примерно 10 мин. Из второго тайма.
   
   Это в качестве ответа на «гигантизм» комментаторского искусства. Или, если хотите, - это реплика на враньё, которое СМИ делают запросто на потребу хозяевам жизни по любой теме.
 
   Итак, дословно:

   «Месхи – он может убежать и заставить волноваться, и не только волноваться, но и защищаться…
Знают, что Месхи будет делать прострел…всё Савичеву достаётся. Эта плотная жёсткая опека до добра не доведёт…довольно смело Спартак здесь, квадрат образовался (из троих-то игроков-.В.Р.)…Бубнов повёл своих товарищей и тоже атака ликвидирована (Бубнов и шага не сделал, получив мяч в ноги, стоял и тут же мяч у него забрали)…Сейчас любая ошибка чревата последствиями (А когда не чревата? Примерно 2 минуты Озеров выходил из тупика «объясняя», что значит чревата)... Дасаев высматривает, кто в выгодной позиции, оказалась только у Каюмова (в восьми метрах от Дасаева!)…Несколько передач, довольно эффектных ( 3 передачи торпедовцев, включая назад, не имеющие и намёка на эффектные)».
      Больше не записывал, убрал звук, примерно через 2 минуты матч закончился.

------------------


Рецензии