Щедрая душа
Людей любят за их недостатки, а я своего укоряю за его достоинства.
Потому что его достоинства - это совесть и чувство вины, а они сейчас ничего не стоят. Никто их не оплачивает. Жизнь любит наглых и бессовестных.
Я своему говорю:
- Когда ты перестанешь быть Егором Полушкиным из прошлого века? Он, между прочим, плохо кончил.
Но сама понимаю, что разговариваю со стенкой. Душа и характер не меняются.
Таких людей сейчас нет. Его надо в музее выставлять, как экспонат.
"Ты, конечно, сразу в рай, а я не думаю, что тоже". Если только на твой горб от тяжёлого труда взберусь, и ты меня на своём горбу в рай привезёшь. Хотя, бабушка говорила, что "на чужом горбу в рай не въедешь".
Я удивляюсь, почему люди спрашивают: "как можно жить без работы?"
Мы не в Союзе живём. Сейчас за тунеядство не сажают. Может, когда нибудь и доберутся, но навряд ли. Для этого нужно всех людей обеспечить работой, а наше государство на это не способно.
Что оно мне может предложить? Если бы мне нашли достойную работу, то я бы пошла. Не на стройку же мне идти под старость лет.
Сдуру получила высшее экономическое и сижу дома, потому что в нашей стране полно экономистов, а экономика в жопе. Парадокс.
А мой муж обожает свою работу. Он - творец и кузнец, и на дуде игрец.
Он мог бы и бесплатно работать, потому что ему нравится то, что он делает. Он в каждое своё дело душу вкладывает, поэтому она у него такая широкая и щедрая.
"Не оскудеет рука дающего".
Свидетельство о публикации №220062700494