Как мы встретились с Ольве Эйкему. Группа Abbath
Такой реакции я не ожидал: Аббат вскакивает и давай с нами обниматься, у Леры был мой телефон, и она-таки успела это зафиксировать. Даю Ольве одноимённый альбом на подпись, мои друзья - своё. Наш посол доброй воли просит Аббата сфотографироваться. На что он отвечает, что без проблем, и тут нас ожидал неприятный сюрприз: он нацепил солнцезащитные очки и для пущей полноты картины, а точнее фотографии нагромоздил на макушку бейсболку. Ну, что ж делать, не просить же его раздеться, не по-пацански. Сфоткались. Всё хорошо, всё отлично. Спускаемся на улицу. . К клубу подваливает еще один наш друг - Антон. А тут нас уже ждал приятный сюрприз: Мы раздобыли отель музыкантов. Мы-то всё взяли, что хотели, а вот Антон - нет. Ну ладно, думаем, после концерта в отель сгоняем. Наши терзания по стеклянной таре продолжались до самого концерта и даже немножко во время его, да так хорошо продолжались, что концерт я потом пытался вспомнить долго.
Гиг закончился, я уже изрядно хороший, мои друзья не до такой степени, но тоже на веселе, вызвали такси и поехали к отелю, где безрезультатно просидели часа два. Ну ладно, для меня это была не беда. Я взял такси и уехал домой, всё-таки на следующий день меня ждала моя любимая работа.
Далее со слов Антона: Я приехал домой в два ночи, надо было на работу, но пока до нее осталось время, я выпил кофе и поехал снова в отель. В баре сидел Аббат. Бармен кое как переводил, то что мы друг другу говорили. Я дал ему на подпись афишу концерта, на которой значилось - "Abbath. Ex-Immortal". Он зачеркнул маркером надпись "Ex-Immortal", снял футболку и показал ему татуировку "Immortal" на спине и сообщил: Я и есть Immortal.
В общей сложности тусили они с ним с 4 до 5 утра.
Свидетельство о публикации №220062800779