Антрополог Дробышевский и фашистская наука-плакат

На Ютюбе разносятся лекции антрополога Дробышевского и юная публика наслаждается безграничной свободой его мировоззрения.

На этом празднике воинственной науки звучат разблачения в адрес идеалистической философии, в ее религиозной части, ниспровергается идея Творца и его величайшего сотворения и вас оставляют болтаться в хаосе, утратив все шансы вернуться в ваш привычный мир к Творцу.

Дробышевский не пустит вас обратно. Вы только мясо и вас надо лишь правильно разделывать.

Дробышевский представляется ученым антропологом. Но почему он на дух не переносит идеалистическую философию? Она его смертельный враг, она делает его сыном врага Творца.


Это тоже самое, как если бы доктор богословия истерил бы по поводу теории эволюции. Да просто причем тут далекие друг от друга дисциплины, и даже уходящая в ядерную физику эволюционная теория, ведь если живое произошло из мертвого то не верно считать эволюцию лишь отрезком в истории живого, а не главной идеей мира.

И почему другие ученые никак свои находки не противопоставляют Творцу и живут и работают без мысли начать религиозный спор?

Давайте приглядимся к господину "Д" повнимательнее.

Во-первых антропология наверное самая бесплодная наука, поскольку родившись исторически совсем недавно ничем значимым в жизни людей себя не проявила, как и биология.

 Да, увы, пока другие науки в тесном союзе изменяли технику, антропология систематизировала останки и ее жрецы антропологи скорее хранители жутких коллекций черепов и костей, чем примеры полезных людям открытий, применимых в технике и приборостроении...

А науке надо выжить, получить финансирование...Что же делать, если нет никаких достижений кроме надоевшей уже теории эволюции? Заниматься черным эпатажем!

Собирать студентов на ниспровергательные черно белые и по сути хулиганские "лекции" повторения главных заклинаний...


Но Дробышевский не учел психологии слушателей, они жадно требуют свежих открытий, а какие открытия в самой застойной и костной в прямом смысле научной дивциплине? Тем более в нищей России, где нет средств на успешные и практически архиполезные науки??7

И вот еще одна крамольная мысль о якобы железно доказанной идее о миллиардах лет
истории мироздания.

Считайте меня провинциалом, но я не убежден тем методом, которым доказали в Англии миллионы лет существования планеты. Дело в том, что рассказывая об этом открытии ученые использовали как бы сказать, узко и редкостно встречаемые "артефакты" природы. Кембрийские пласты из учебников уникальны и почти не встречаются на планете.

Если вы краевед, то знаете, что большинство гор не имеют ярких срезов или очевидных слоев. И проиллюстрировать ими идею даже одного миллиона лет не получится. А тем более не одного, десятков сотен миллиардов лет.

Слой пыли на Земле, на Луне, на Марсе тонкий. Солнце давно бы остыло, оно сгорает на сотни тысячи тонн в год...


 И еще-Дробышевский отстегал религию за отсутствие определения души. Но и красота и поэзия не имеют четких материальных определений. Самое смешное в точных науках, в геометрии нет точного определения точки и используются аксиомы.
Но почему же религию за аксиомы о совести, душе и подобных не материальных вещах высмеивают...

А теперь о фашистских методах в науке. Если бы ученые типа о-о-чень самоуверенного Дробышевского на 200% доказали, что людям есть друг друга необходимо и дает здоровье и даже бессмертие вы бы согласились с такой фашистской каннибалистической наукой? И стали ловить людей и жарить, ведь ученые антропологи доказали, открыли же?


1.Все настоящие научные открытия могли использовать все люди всех видов убеждений.
2. Все научные открытия были итогом долгого пути испытаний и опытов признанных во все мире.
3. Не затрагивали идеалистическую философию в ее разделе "религия".


И наконец научный щелчок из Википедии:


"Книга Дробышевского «Палеонтология антрополога» была подвергнута критике, в частности со стороны профессора МГУ Андрея Журавлёва, который охарактеризовал книгу как «палеохалтуру», отмечая в ней наличие «фактических ошибок, извращённых фактов и какой-то немыслимой безграмотности во всех научных областях»[51].

Из биографии борца за научный взгляд на мир:Родился 2 июля 1978 года в Чите, где прошли его детство и юность.

Его родители были преподавателями научного атеизма[1] в высших учебных заведениях Читы.

Родня со стороны отца, по словам Дробышевского, из деревни Шепотовичи Гомельской области Белоруссии[2][3].





Споры спорами, но в России критику воспринимают часто как неприязнь. Я хорошо отношусь и к ученым и к науке. Много интересного почерпнул из его лекций. В знак доброй воли примите мои поздравления.

 Поздравляю уважаемого лектора антрополога Дробышевского с Днем рождения 2 июля и желаю всех благ ! С его увлечением мы скоро увидим его среди профессоров и светил отечественной антропологии...


Продолжение следует...


Рецензии
"И почему другие ученые никак свои находки не противопоставляют Творцу и живут и работают без мысли начать религиозный спор?"
Еще как противопоставляют. Но у нас есть Закон о защите нежных чувств верующих, а противовеса ему нет. И потому на телевидение ученых не пускают, а пускают толпами попов, и те - без рекламы, заметьте! - талдычат неустанно: "Шесть тыщ лет назад, из ребра, за одну неделю..., Дарвин, ты не прав".
"Это тоже самое, как если бы доктор богословия истерил бы по поводу теории эволюции. Да просто причем тут далекие друг от друга дисциплины, и даже уходящая в ядерную физику эволюционная теория, ведь если живое произошло из мертвого то не верно считать эволюцию лишь отрезком в истории живого, а не главной идеей мира".
Ха, откройте учебник некоего г-на Вертьянова "Православная биология". Сей ученый муж и не такой чуши нагромоздил. Да и наш патриарх Кирилл тоже на Дарвина не раз пальчикам указывал. И если бы долгогривая братия не лезла в дела науки, в которой она ни уха, ни рыла, то и не было бы встречной реакции.
" антропология наверное самая бесплодная наука, поскольку родившись исторически совсем недавно ничем значимым в жизни людей себя не проявила, как и биология". Не буду вас переубеждать, но биология через свой вклад в сельское хозяйство и медицину сохранила миллиарды жизней и продлила их на огромное количество лет. Вы, кстати, сами-то в больницу ходите? Пилюли глотаете? Пищу из селекционного зерна и мясца кушаете? Тогда почему плюете в руку дающую?
"И вот еще одна крамольная мысль о якобы железно доказанной идее о миллиардах лет
истории мироздания".
А вы не крамольничайте, вам это не по чину, да и верующему надлежит верить, а не лезть в области, в которых он ни бельмеса не смыслит. Вы не поверите, но доказательств миллиардов лет существования мира великое множество - из геологии, из ядерной физики, из космологии, из астрономии - и все они отлично согласуются друг с другом. А вот религиозный материалец - он того-с, хиленький. Да и цифирьки от попов разных исповеданий друг с другом расходятся, и то, как мир возник, тоже прописано по-разному. Так что не надо наводить тень на плетень.
"Если бы ученые типа о-о-чень самоуверенного Дробышевского на 200% доказали, что людям есть друг друга необходимо и дает здоровье и даже бессмертие..." Почтенный, Ваши рассуждения очень напоминают сакраментальное "если бы у бабушки был член" - но пока что людей за их убеждения на костер гоняла именно церковь. В том числе и православная. Практика сжигания иноверцев и "колдунов" существовала и на Руси. Впрочем, историю Раскола вы, вероятно, помните? Там ведь не одним протопопом Аввакумом дело кончилось.
Простите мне раздраженный тон - но начали-то вы, с апломбом, с наездом...

Алексей Степанов 5   29.06.2020 17:59     Заявить о нарушении
Спасибо за огромный отзыв, даже рекордный за всю мою историю публикаций. Целью моей публикации была альтернатива, которой как и свободы люди жаждут и ищут. И если идеалистическое мировоззрение уже два столетия в упадке, то это еще не повод отбрасывать его тысячелетний опыт и вклад. Жаль, что вы не услышали в моем тексте веяния возрождающегося нео идеализма, и уважительного отношения к серьезной науке.Мне больше всего нравятся споры о тайнах мироздания и удовольствие получилось, спасибо всем, все свободны...

Алексей Малышев Сказитель   29.06.2020 20:17   Заявить о нарушении
Вы знаете, я не против дискуссий. Но только в случае, если они строятся на фактах, хорошем знании материала и логике, а не на демагогических подтасовках. Религия и наука - действительно две разные области, и они не должны пересекаться. Наука не лезет в дела церкви, она лишь реагирует на вмешательство верующих в дела науки. Приходилось иметь дело со священниками - как правило, милейшие люди, здравомыслящие и прекрасно понимающие людей. Но уж коли попа приспичивает говорить о науке, то он такой чуши наплетет - только диву даешься. И ведь всю эту мерзость они скармливают прихожанам.

Алексей Степанов 5   29.06.2020 22:16   Заявить о нарушении
Ух ты, ух ты.. как зацепило-то! Тут прям от сердца, искренне! Нутряная правда борца с "поповским мракобесием". А, главное, как страшно жить-то: везде, оказывается, "долгогривые" ходят толпами и силком заставляют отказаться от теории эволюции. Еще немного и прольется скупая слеза советского образованца, ностальгирующего о недавних временах, когда "этих попов" прижимали "к ногтю".

Если же попытаться сформулировать интенцию сей пространной филиппики, то она сводится к более чем банальному "все зло от религии", что, безусловно, повышает уважение к адекватности собеседника и вызывает желание и далее вести увлекательную интеллектуальную дискуссию..

Игорь Нефёдов 2   14.01.2024 16:57   Заявить о нарушении
" Нутряная правда борца с "поповским мракобесием". А, главное, как страшно жить-то: везде, оказывается, "долгогривые" ходят толпами и силком заставляют отказаться от теории эволюции. Еще немного и прольется скупая слеза советского образованца, ностальгирующего о недавних временах, когда "этих попов" прижимали "к ногтю".
Слава Богу (Sic!), но я и в самом деле отношу себя к "образованцам", спасибо всеми проклинаемой советской власти, позволившей бесплатно обучиться в университете. Что касается долгогривых: а что, разве последние годы не впаривали под видом "основ православной культуры" богословие в школах? Разве не строили на "частные" пожертвования, а на деле - на государственные, а по-сути - и мои тоже деньги, храмы по всей стране? Вот и в моей alma mater сляпали уродливый храм за деньги, выделенные на ремонт корпусов. Архитектор Людвиг Мюфке, построивший университет в 19 веке, обошелся без церкви, а ведь проект согласовывался с государем. А нынешним господам подай храм, и плевать они хотели, что оборудование в университете еще тех лет, когда я там учился, т.е. пятидесятилетней давности. Дело идет к тому, что скоро сомалийцы будут укорять Россию за разгул религиозного фундаментализма.
Почтенный г-н Нефедов, я заглянул на Вашу страничку - оказывается, Вы не опубликовали на "Прозе" ничего и не оставили ни одного комментария. Эк вас зацепил мой отзыв. Мелочь, а приятно.

Алексей Степанов 5   15.01.2024 09:21   Заявить о нарушении