Девушка с веслом

Ходит по земле Девушка-С-Веслом. Откуда она взялась, зачем ей весло, куда идет – сама не знает. Весло тяжелое, неудобное, но разве его бросишь? Кем она тогда будет? Вот снимите, например, с Красной Шапочки ее шапочку – и не станет Красной Шапочки. Так и Девушка-С-Веслом пыталась бросить своё весло, да не бросается – словно своей жизнью живет в ее руках.

 

Частенько бывало, разговорится она, разгорячится, руками машет и хрясь кого-нибудь случайно веслом. Люди обижаются, конечно, ругаться начинают, а Девушке-С-Веслом стыдно. Сторониться стала она людей для их же блага. Ходит себе, положив весло на плечо, о своём думает.

 

Думает, как хорошо Красной Шапочке живется. Она яркая, ее все любят, особенно, волки. Хотя и медведя с лисами не брезгуют. Правда, охотники ловчее всех оказываются.

 

Грустно, грустно Девушке-С-Веслом. Некоторые, кому очень уж по душе пришлась Девушка-С-Веслом, исхитряются либо издалека с ней перекрикиваться, либо тихо рядом посидеть, либо от весла уворачиваться, когда она расходиться начинает. Мало таких, мало.

 

И никто и не догадывается, что Девушка-С-Веслом мечтает встретить Юношу-С-Лодкой.


Рецензии