человечек-невидимка

Никто... и звать его никак,
Человечек- невидимка...
Не умный... Но и не дурак,
По жизни - жалкая песчинка...

Не имея половинки,
Ни уюта... Ни тепла...
Прозябает "под сурдинку",
Ни добра кому... Ни зла...

Не то, чтоб вычеркнули -
Даже не вписали...
Не то чтоб выгнали -
А просто  не позвали...
 
И вот... Бери!  Пока дают...
Беги бегом! Пока зовут...
И так всю жизнь - это ПОКА...
Нет счастья... И беда невелика...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →