А, нужен ли нам ЧС

               
   
   Вопрос отнюдь не риторический!  В самом деле, даже в нашей стране, в условиях ужасной диктатуры, где беспрепятственно хозяйничает кровавая Гэбня, либеральной оппозиции дозволяется свободно выражать своё мнение, как на публичных мероприятиях, так и через собственные средства массовой информации.
   А у нас, на Прозе? Либеральная оппозиция, возглавляемая МММ (мадам…, мадам …, и мадам …) немедленно, яко бы, за «хамство» отправляет в ЧС любого автора, хоть сколько-нибудь осмелившегося критиковать их точку зрения. (В самом деле, какие наглецы! Смеют противоречить важным дамам). Правда, есть сомнение, что причиной столь жестокого обращения с оппонентами является не пресловутое «хамство», а элементарная неспособность и невозможность опровергнуть контраргументы этого оппонента. Кстати, у этих дам, чуть не половина авторов Прозы в ЧС.
   Однако, со всей суровой беспощадностью надо с прискорбием признать, что на Прозе и в самом деле имеются натуральные хамы. Однако, бороться с ними элементарно просто. Стоит пару раз проигнорировать хамский выпад, как хам утрачивает к Вам интерес. А потом, авторы на Прозе, в своём подавляющем большинстве, люди не глупые и в состоянии определить «Ху из ху». Что до меня, то я за всё время пребывания на Прозе не удалил ни одного текста и никого не загнал в ЧС.
   Вот и возник у меня непраздный интерес. А может, нам, в духе времени, поставить перед владельцами сайта вопрос о внесении поправок в правила Прозы РУ, да и упразднить этот ЧС, как противоречащий Конституции и нарушающий свободу слова? А мы бы за эту поправку проголосовали, в электронном виде.
   Горячо надеюсь, что наши мудрые и справедливые модераторы не усмотрят в моей писульке признаков хамства и не снесут её … (ну, сами понимаете).
   Ваш, Адам.
   


Рецензии
ЧС здесь вообще ерунда. Ты меня видишь , я тебя нет. Свобода слова ни при чем. Покритиковать можно отдельной статьей в конце концов, не обязательно писать рецензии.
.
На аналогичном, но более совершенном сайте Фабула есть функция - автор может ограничить доступ к своей странице определенным читателям. Ну не хочет он их видеть, они его не читают, не обсуждают и не знают ничего. И все там тихо, спокойно , но скучновато. Если что- то менять, то лучше ввести такую опцию и пусть каждый варится в своем соку со своими единомышленниками.

Эми Ариель   19.05.2021 17:21     Заявить о нарушении
Фабула работает нормально. Это проблемы вашего компьютера, скорее скорее всего.
А поскольку сайт Фабула более новый, у него намного более совершенная программная подлержка. Есть больше возможностей иллюстрирования, редактирования, причем, не только текстов, но и сообщений, а возможность закрыть свою страницу от нежеланных гостей исключает склоки

Эми Ариель   19.05.2021 20:15   Заявить о нарушении
На Прозе никто ничего менять не станет, это же большие деньги стоит. А вкладывать хозяева ни во что не станут.
Сейчас много очень совершенных литературных сайтов, еще лучше Фабулы Но все дело в том, что люди уже здесь, на Прозе привыкли друг к другу, сложилось общество . И никто не уходит из- за этого, несмотря на мизерную программную поддержку. Ведь тут публикации идут по самому примитивному принципу "первый зашел, первый вышел", все быстро оседает на дно. Если не имеешь сложившихся читателей, быть видным невозможно.Нет нормального поиска.

Эми Ариель   19.05.2021 20:44   Заявить о нарушении
А на Фабуле заходите, посмотрите,например, как можно иллюстрировать там интересно,как тексты форматировать,я подскажу, как это делать

Эми Ариель   19.05.2021 21:09   Заявить о нарушении
Раньше, если написал одну рецензию на произведение, она не затиралась. А сейчас написанная раньше стирается.
Получается: автор написал рецензию в июне 20года, я ответила. А он в 21году пишет на это произведение. Рецензия 20года затирается, а мой ответ ему остаётся. Получается он написал рецензию в 21году, а я ответила ему в 20году.

Надежда Грушинина   19.05.2021 22:52   Заявить о нарушении
Это где, на Фабуле или Прозе?
Не сталкивалась с таким.
Я не думаю, что на Прозе что- то меняют. Просто вылезли какие- то программные ошибки.

Эми Ариель   19.05.2021 23:11   Заявить о нарушении
Рецензию можно редактировать , причем это всегда было можно. Замечания - нет, а рецензию можно было. И это хорошо - вдруг у человека опечатки или еще что- то.
Но вот эта ситуация и вправду - рецензент , редактируя, вполне может поменять смысл рецензии, она вместо положительной станет отрицательной. А под ней стоит благодарность автора. Это уже неприятная ситуация. По идее , автор должен бы быть информирован, что есть изменения в рецензии, но такая программная опция обошлась бы дорого. Поэтому ни на Прозе, ни на Фабуле этого нет

Эми Ариель   19.05.2021 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.