Продуманные Ватники
Глава новосибирского избиркома Ольга Благо считает провокацией действия нескольких членов УИКов, бойкотирующих голосование за поправки в Конституцию РФ.
подробнее на :
Василий С.
8 д
все таки любая мала мальская власть со временем превращает обычного человека в гумус. Почему и нужна сменяемость. Как бы уже примеров столько что....как аксиома.
Victoriya S
3 д
Василий С., Истину глаголите! Только вот до ватных это очень туго доходит, им царя подавай, да сапог в одном месте.
Ответить
3
Эдуард Островский
5 ч
Василий С., Это правильно, когда политика и экономика организационно по отдельности. А Путин, фактически, стал и "директором России" он фактически управляет госсобственностью; и ее главным акционером-он единолично принимает решения о том, как прибыль распределяется; и он же и финансами руководит и фактически, является их собственником( может владеть пользоваться и распоряжаться).
Да ладно бы только государственными средствами он рулил- он весь крупный частный бизнес контролирует с фактическим правом решающего голоса. И это ещё не всё. Он контролирует основную часть нелегально присвоенных чиновниками средств, поскольку знает про их наличие, примерные размеры и имеет возможность влияния на их использование через личность этих чиновников или бывших чиновников- он может их или посадить или ликвидировать.
Но и это ещё не всё, он контролирует через полицейских и ФСБ все существенные криминальные потоки чиновников и связанных с ними предпринимателей: госзакупки, выделение земли под застройку в мегаполисах, точнее, он знает что это источники криминальные и точно знает размеры откатов своим наместникам (берут не все, но берут как правило).
И что вы предлагаете, когда говорите о сменяемости в этих условиях? Что бы что, он ушел со всеми этими деньгами и потоками? Так же не бывает, он посадит своего человека и этому невозможно помешать. А зачем нам подставка - это лишний рот и ещё одна новая команда и разборки старых и новых. Это повергнет в хаос экономику, поскольку кто хозяин станет непонятно. Это приведет к неминуемому обнищанию населения. Но вам дороже "демократический принцип"- так получается. Нет, зная все это надо, оставляя его на хозяйстве, все это по закону его полиции и предъявлять, а не только орать на площади.
Нет, поорать дело полезное, если у вас цель жизнь свою и людей улучшить. А "просто сменить" если, то в чем цель. Это какая то тупость, или вредительство, как это называли во времена "оголтелого большевизма"- это именно то, в чем вы вольно или невольно используете свой либерализм против народа. Голову включайте.
Фото TOPWAR.RU https://topwar.ru/uploads/posts/2014-07/1405566239_3366354.jpg
Свидетельство о публикации №220063000306
Мы так и будем жить в криминале?
Не радует Ваша статья. Безнадега какая-то.
Но, зеленая
НИК
Николай Иванович Кирсанов 30.06.2020 12:45 Заявить о нарушении
Эдуард Островский 30.06.2020 13:14 Заявить о нарушении