Двое

Эскалатор поднимался наверх. Он был полностью заполнен, но  среди озабоченной, усталой толпы выделялись двое. Она стояла на ступеньку выше и украдкой обнимала его. А он время от времени не справляясь с нахлынувшими чувствами  обнимал ее, и целовал. Их губы сливались, она закрывала глаза, забыв  на миг, что они не одни и казалось вокруг появлялось облако счастья.
Казалось, окружающие начинали что то чувствовать, они оборачивались, смотрели по сторонам, и.. замечали влюблённых. Кто то улыбался, радуясь проявлению чувств, кто то смотрел с завистью, кто то  отводил глаза, и представлял себя и свою любовь на их месте, а кто то ничего не замечал.
 Эскалатор поднимался наверх, к свету, к открытому пространству, и  верю, - к долгому и счастливому пути влюблённых. Счастья им, мудрости, верности, тепла, доверия и всего, что только можно пожелать, когда хочешь чтобы люди были счастливы. Она улыбнулась уголками губ и ее глаза сказали ему все, что у неё на сердце, а его глаза засияли каким то особенным светом, который бывает только у по настоящему любящих и любимых, и его улыбающиеся губы прошептали,- Я тебя люблю.


Рецензии