Ночные гонки

Вечер с пятницы на субботу. Точнее ночь, если ориентироваться по уличной освещенности. Темно в общем.
Белая иномарка несётся по-загородному шоссе. Поток дачников уже спал. Но, все же появляются группки машин. Может со светофора сорвались... Молодой водитель ощущает себя гонщиком.- Ну блин... Опять "тошнотик" впереди... Еле ползет.
Пришлось ему резко тормозить, впереди маячил багажник ВАЗ-2114.
- И никак его не обгонишь, как назло встречных, как прорвало... - думал вслух "гонщик". Но вот проехала последняя встречная машина и иномарка резко перестроившись влево начала разгон. Но и 14-я тоже прибавила, да так резво, что у "гонщика" появилась мысль, что его машина не ускоряется. Он вдавил педаль акселератора в пол. Но ВАЗ, как был впереди, так и остался. Картинка как бы замерла. О том, что они движутся, а точнее летят, но очень низко, говорило только мелькание кустов и столбов на обочине дороги. Не пролетели они и километра, как глянув на стрелку спидометра "гонщик" буркнул:
- Во блин, уже 160, а этот... не сдается... Что же у него под капотом...
Было заметно, что ВАЗ играет с ним. Так как его водитель легко удерживал дистанцию постоянной.
Вдруг 14-я резко ускорилась и ушла вперёд. У "гонщика" округлились глаза и он, как будто онемел...
- Нифига себе... - Выругался он.
И глянув вперёд в свете фар соперника увидел двигающуюся навстречу темную машину с выключенными фарами.

"Гонщик" дёрнул руль влево и всем весом надавил на педаль тормоза... Его машина секунду побывала в невесомости... Полет и "пшыыыыы"... стоп.
- Чтоб тебя перекосило, экономист хренов, на габаритах он ездит, видишь ли, лампочки экономит! - "гонщик" ругаясь вылез из машины и сразу нырнул в жижу канавы. Отплевавшись вылез из канавы на возвышенность. Сел. Задумался: - Какого хрена я налево крутанул... Ведь водитель ВАЗа специально ускорился давая мне место куда спрятаться направо от встречной...

Машина есть машина, а иномарка она или нет... разницы большой нет. Если водитель только считает себя гонщиком...

Итог: Все живы...


Рецензии