Пустота

Едва ли бы я прошла кастинг на лирическую героиню Пруста, хотя они у него тоже страдали от пустоты. Но их пустота какая-то безопасная, пригретая.Словно ручной зверёк.
А моя пустота распростёртая, смешанная с чувством безысходности и еще почему-то неясной любви к своей Родине.
Как когда искренне стараешься не сдохнуть в Рождество, чтобы не всплыть бредовой весной подснежником, но исключительно из уважения к участковому.
Моя пустота широкая и постылая как чувство тяжелой тоски, которое придавливает, если выцепишь взглядом купола церкви в рассвете ,пока тебе делают дешевый минет у забора. И сначала не ясно становится кто здесь шлюха, но вскоре понимаешь, что все.
Что ты тоже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →